Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КЕЙС «БИОМЕТРИЧЕСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»



 

 


КЕЙС «БИОМЕТРИЧЕСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

Один из крупных российских банков принял решение об организации сбора отпечатков пальцев и изображений лиц клиентов для целей их дальнейшего использования в работе биометрических банкоматов, оснащенных системой распознавания клиентов по данным их биометрии. В дальнейшем банк также планирует организовать сбор образцов голосов клиентов для целей более удобного подтверждения ими своей личности при обращении в банк посредством телефонной связи.

На основе изучения нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области обработки биометрических персональных данных, пояснить, каким образом возможна реализация задуманного банком проекта с юридической точки зрения. Предложить оптимальную и не противоречащую модель взаимодействия банка с клиентами для целей их последующей аутентификации по данным биометрии.

Требуется ли разработка банком каких-либо внутренних документов для более эффективной реализации задумки? При необходимости предложить возможные варианты изменения действующего правового регулирования.

Пояснить, каким образом будет осуществляться реализация планируемого проекта с технической точки зрения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.