Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Претензия по договору подряда.



 

                                                                 ООО МФЦ «Крым»

                                                                  РК, г. Симферополь,  

                                                                                 ул. А. Невского д. 30, оф. 402

 

                                                    От: СНТ «Тропик»

                                                                    Симферопольский р-н

                                                          Добровский с-с.,

                                                             Республика Крым

 

Претензия по договору подряда.

 

   26 октября 2016 года между ООО МФЦ «Крым» и СНТ «Тропик» был заключен Договор подряда № 86, по которому ООО МФЦ «Крым» обязалось в  течение 120 дней (п. 2. 1. Договора) провести  комплекс работ( п. 1, 1 Договора) на объект по адресу:

Республика Крым, Симферопольский р-н, Добровский с/с, СНТ «ТРОПИК».

 

  Однако, до 15 апреля 2019 года о ходе работ по данному объекту сообщений не поступало, акты выполненных работ, счета - фактуры не предоставлялись.

 Согласно п. 1 ст. 314 ГК РФ: если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено  обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Неисполнение обязанностей, в том числе частичное, неполное исполнение, является основанием для применения к виновной стороне мер имущественной ответственности.  (Постановлении пленума ВС РФ от 22. 11. 2016 № 54. )

Под существенным нарушением условий договора принято понимать нарушения, которые могут повлечь за собой причинение значительного ущерба иной стороне или даже способствовать лишению того, на что она имела право рассчитывать при заключении договора (п. 2 ст. 450 ГК РФ).

Существенный характер нарушения в этом случае состоит не в сумме причиненного ущерба, а именно в соотношении между тем, что могла ожидать сторона от исполнения обязательства и чего лишилась вследствие его неисполнения.

 При встрече с Зиминой И. И. (представитель Подрядчика) председателю СНТ «Тропик» Грибановой Н. Е. было отказано в визуальном просмотре документов. На требование председателя СНТ «ТРОПИК» Грибановой Н. Е. предоставить документы по оплате работ и акты  выполненных работ был получен отказ.

 

После встречи, а именно 07. 04. 2019г. на электронную почту было направлено п/п №74 от 01. 11. 2016г. на сумму 50 000 рублей. (оплаченный аванс за проект межевания по договору подряда № 86).

 

 

   После  окончания срока действия Договора подряда, а именно 09. 04. 2019г. ООО МФЦ «Крым» предоставил счет б/н на оплату проекта межевания территории в сумме 150 000 рублей, т. е общая сумма составила 200 000 рублей, что само по себе нарушает оговоренную ранее сумму в 180 000 рублей ( согласно п. 4. 1. Договора).

       

В связи с  невыполнением существенных условий Договора направляем в ООО МФЦ «Крым» данную претензию и просим в трех дней с момента получения Претензии  решить проблему возврата авансового платежа в сумме 50 000 руб.

 По истечении срока действия Договора подряда  и в связи с невыполнением Подрядчиком существенных условий Договора: считать Договор подряда от 26. 10. 2016г. № 86 расторгнутым.

Если претензия не будет удовлетворена, оставляем за собой право подать исковое заявление в суд.

 

 Приложения:

  1. Платежное поручение №74 от 01. 11 16г.
  2. Счет на оплату от 09. 2019г. №б/н

 

 

Председатель СНТ «Тропик»                                           Грибанова Н. Е.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.