Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации по нанесению учетных номеров на элементы конструкции беспилотного воздушного судна.



Рекомендации по нанесению учетных номеров на элементы конструкции беспилотного воздушного судна.

 

Маркировке учетным номером подлежат следующие части БВС при их наличии в конкретном типе летательного аппарата: верхняя и нижняя поверхности крыла (обоих консолей), боковые поверхности фюзеляжа, верхняя и нижняя поверхности стабилизатора, киль, луч крепления двигателя мультироторного БВС, обтекатели или иные капотирующие элементы БВС вертолетного типа.

Вне зависимости от типа и конструкции БВС учетный номер должен быть продублирован на отделяемых элементах конструкции не менее чем:

3 раза для БВС максимальной взлетной массой до 1, 5 кг;

5 раз для БВС максимальной взлетной массой более 1, 5 кг.

Учетный номер БВС может быть нанесен любым из способов, обеспечивающих сохранение и читаемость номера при воздействии воды, а также в случае разрушения БВС, в том числе нанесение цветом, обеспечивающим контрастность с фоном, гравировка номера на малоразмерных элементах конструкции.

Учетный номер БВС должен быть явно различим и читаем без использования специальных оптических средств, высота шрифта не должна составлять менее 5 миллиметров. Не допускается использовать шрифты с орнаментами, в виде курсива, или с засечками, затрудняющими распознавание учетного номера.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.