Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Козырьки. 3. Дворницкая



2. Козырьки

 

После обрушения козырька на станции метро пл. Мира (это какой год! ), было принято решение поставить подпорки и под козырьками парадных. Когда ставили подпорки козырьки сломали (подпорки длиннее, чем нужно, просто вбили их), в месте слома годами скапливалась вода, зимой лед – вся структура бетона нарушена, там практически его нет, остатки некой рыхлой субстанции, УК в рамках текущего ремонта замазывала, закрашивала, но потом это опять все крошилось и сыпалось (реально если подойти и ткнуть пальцем в крышу посыплется штукатурка).

Сейчас в рамках капитального ремонта козырьки просто замазывают поверх уже чего-то оставшегося, ровнее конечно, чем было, но это «выкрасить и выбросить», по факту надо арматуру заливать заново, делать опалубку и заливать.

И опять вопрос – почему при осмотре дома эта проблема не была озвучена?

 

3. Дворницкая

 

Ну и совсем маленький вопрос. В пятой парадной имеется сквозной проход (дворницкая), в советские времена она активно использовалась, а потом надобность в ней почему-то отпала. В помещении есть выход на другую сторону дома, с времен постройки там стояла большая двухстворчатая деревянная дверь, со временем дверь сгнила, под ней образовалась дыра, куда наметался снег, залезали бездомные животные и местные алкаши.

Помещение дворницкой не отапливаемое, контактирует с тремя квартирами, жители жаловались на холодные стены, в 2017 было принято решение дверь убрать, проем заварить и все утеплить.

Вопрос – ЗАЧЕМ в смете заложена дверь? При осмотре разве было не видно, что ее нет? Нам бы сейчас вместо двери просто вату и штукатурку – и практично и красиво.

 

 

Непонятно, зачем тратить деньги на никому не нужную дверь, а по крыше смету пересматривать, почему нормально нельзя все продумать, по нуждаемости? У себя дома, когда делаете ремонт всё предусматриваете, каждый рубль к месту своему, а тут….

 

Я надеюсь на Вашу помощь, здравый смысл и понимание ситуации.

В любом случае спасибо!

 

С уважением,

Иванова О. Ю.

Председатель Совета МКД

 

NB! Если данные вопросы не в Вашей компетенции, большая просьба перенаправить сообщение, я уже запуталась кто за что отвечает, заранее благодарю.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.