Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Василий Владимирович Сигарев. Черное молоко. Василий Сигарев. Чёрное молоко. Действующие лица. Пьяный мужик. Народ с тостерами



Василий Владимирович Сигарев

Черное молоко

 

 

Василий Сигарев

Чёрное молоко

 

 

Пьеса в двух действиях.  

 

Действующие лица

« Мелкий », она же Шура , 25 лет

Левчик – 28 лет

Кассирша – 45 лет

Мишаня – 35 лет

Тетя Паша Лавренева – 50 лет

Петровна – 70 лет

Пьяный мужик

Народ с тостерами

 

 

С чего начать‑ то? Не знаю даже. С названия города может? Так это вроде и не город вовсе. И даже не городского типа поселок. И не деревня. И вообще не населенный пункт это ни какой. Станция это. Просто станция. Станция где‑ то посередине Необъятной Родины Моей. Только посередине не значит, что в сердце. Ведь Необъятная Родина Моя странное существо и сердце у нее, как известно, в голове. Ну да бог с ней. С головой, в смысле. Нам бы, где мы находимся определиться. По моим расчетам это область поясницы, крестца или даже. …Нет, даже не или, а так оно и есть. Именно там мы и находимся. Прямо в самом центре этого. В эпицентре. Уж больно здесь все какое‑ то не такое… Даже очень не такое. Такое не такое, что кричать хочется, вопить, орать, что бы только услышала: «Ну и засра. …Ну и нечистоплотная ты барышня, Родина Моя Необъятная! » А услышит ли? Поймёт?

Задумается?

Не знаю…

А станция эта называется «Моховое». Как правильно на табличке не указано. Да и за чем? Тут и поезда‑ то даже не останавливаются. Грузопассажирские только. А «скорые», «фирменные» и всякие там другие проносятся, не сбавляя скорости. Или даже добавив, что бы ненароком не увидеть чего‑ нибудь такого. Не такого, в смысле. Электрички тут и то не все останавливаются. Только на 6. 37 и 22. 41 в восточном направлении и 9. 13‑ в западном. И все.

И все…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.