Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕТЕНЗИЯ



 

Кому: Руководителю Управляющей компании (организации) _____________________________________________

_____________________________________________

Адрес: _______________________________________

От кого: ______________________________________

Адрес: _______________________________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

 Я проживаю в квартире № ____ по адресу: _______________. Управление (техническое обслуживание) дома осуществляется Вашей организацией.

Своевременно внося плату за техническое обслуживание общего имущества, коммунальные услуги и капитальный ремонт дома, я имею право на получение услуг надлежащего качества, чтобы не причинялся вред моему здоровью и здоровью проживающих со мной членов семьи, а также вред имуществу.

___________ (указать дату) в квартире произошёл скачок напряжения (ярко вспыхнул (замигал) свет). Затем свет погас, в результате чего ________________________ (указать прибор(ы)) перестал(и) работать.

Я сразу же подал(а) заявку в аварийную службу вашей компании. Через ______________ часов пришёл мастер, который устранил неполадки в _________________________________.

Я обратился(ась) в мастерскую по ремонту бытовой техники (указать), где составлено заключение, в котором указано, что в _______________________________________ произошло ________________________________________________________________. Причиной выходя из строя ________________________ стал резкий перепад напряжения. Стоимость ремонта _______________________________ рублей.

Согласно Правилам эксплуатации электроустановок ответственность за техническое состояние, технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении электроустановок несёт обслуживающая (энергоснабжающая) жилищная организация.

На основании ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:

Возместить стоимость ремонта _________________(бытовых приборов) в сумме ______ руб.

В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих прав (с требованием возмещения материального ущерба, выплаты неустойки за невыполнение моего требования и возмещения морального вреда).

Приложение:

1. копия акта обследования квартиры от __________;

2. копия заключения мастерской о причине поломки _____________________ (бытового(ых) прибора(ов));

3. копии квитанции на ремонт _____________________________ (бытового(ых) прибора(ов)).

 

Дата ____________                                     Подпись ______________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.