Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. Основные правила



6. 1  К зачёту на взвешивание принимается карп, сазан, весом от 1500 грамм. Рыба весом менее 1500 грамм должна быть сразу же отпущена в водоем.

6. 2 Взвешивание производит линейный судья. При взвешивании присутствует команда, чей улов взвешивается и представитель соседнего сектора, который подтверждает улов данной команды. Нахождение в секторе при взвешивании лиц из других секторов не допускается. Взвешивание и занесение результатов в протокол производятся 2 раза в сутки: утром с 8. 00 до 9. 00 и вечером с 20. 00 до 21. 00

6. 3 Для ловли команда может одновременно использовать четыре удилища, оснащенных оснастками для ловли карпа, включающие в себя: шок-лидер, лидкор, безопасная клипса или груз «инлайн», монтаж «вертолет» и его модификации. Поводок с волосяной оснасткой для крепления наживки в виде бойлов, зерновых, искусственных насадок, за исключением насадок животного происхождения (червь\мотыль\опарыш\личинки\насекомые\мясо ракушки и т. д. ). Запрещено использование кормушек.  Максимальное количество крючков - строго не более 1 шт. на каждую снасть. Количество запасных снастей " не заброшенных в воду" размещённых в секторе на берегу без ограничения. Обязательно наличие мата и не менее 3-х мешков для хранения рыбы.

6. 4 Запрещено использование металлических садков во избежание травмирования рыбы. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (1 мешок на одну рыбу). Хранение более одной рыбы в мешке или хранение рыбы вне мешка запрещено. Если все карповые мешки заняты, необходимо немедленно вызвать в сектор судью для взвешивания. В случае поимки рыбы при заполненных мешках разрешается до прихода судьи хранение рыбы в подсачеке.

6. 5 В случае уличения команды в использовании более четырех снастей, заброшенных в воду или в использовании более чем одного крючка на удилище, команда дисквалифицируется, взнос не возвращается.

6. 6 Употребление участниками крепких спиртных напитков во время турнира строго запрещено.

6. 7 Оргкомитет имеет право отказать в регистрации участнику находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения (определяется организаторами на месте).

6. 8 Для прикармливания зоны ловли разрешается использовать прикормочные удилища (спод) с ракетой или спомбом, кобры, рогатки. Использование корабликов для завоза прикормки запрещается. Использование лодок для завоза прикормки запрещается. Количество прикормки не ограничено. Спомбом и ракетой разрешается прикармливать в светлое время суток, с 8. 00 20. 00.

С 20. 00 до 8. 00 разрешается прикармливание коброй и рогаткой.

6. 9 Запрещено покидать сектор более чем на один час.

6. 10 Запрещено передвигаться на автомобиле в темное время суток.

6. 11 Категорически запрещено передвигаться на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

6. 12 Вход в сектор другого участника допускается при согласовании с командой, находящейся в данном секторе.

6. 13 При вываживании разрешено заходить в воду в рамках своего сектора на глубину не далее чем по колено, не производя при заходе громких всплесков.

6. 14 ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИКАСАТЬСЯ К УДИЛИЩАМ. ПЕРЕД ОПОВЕЩЕНИЕМ О ГРОЗЕ ИЛИ ВИЗУАЛЬНОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ О ЕЕ ПРИБЛИЖЕНИИ, УДИЛИЩА, НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ЛОВЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ, НО НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ ВВЕРХ.

6. 15 Разведение костров и установка мангалов допускается СТРОГО в отведенных для этого частях сектора, либо за его пределами при СТРОГОМ соблюдении норм пожарной безопасности!!!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.