Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Список использованной литературы



Формулы

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Над и под каждой формулой или уравнением нужно оставить по пустой строке. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (х), деления (: ), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

Если нужны пояснения к символам и коэффициентам, то они приводятся сразу под формулой в той же последовательности, в которой они идут в формуле. Все формулы нумеруются. Обычно нумерация сквозная. Номер проставляется арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. При необходимости пояснения к коэффициентам и символам его приводят под формулой сразу, соблюдая последовательность, которая отражает появление их в формуле, а началом первой строки пояснения должно быть слово «где».

Представление формул – в редакторах MathType 6 или MS Equation 3. 0.

Пример:

                                           ,                                               (1)

где  – плотность теплового потока, передаваемого путем теплопроводности, Вт/м2; – плотность лучистого теплового потока, Вт/м2.

Библиографические ссылки в статьях должны выполняться в соответствии с ГОСТ Р 7. 0. 5-2008 и ГОСТ 7. 82-2001. Используемая литература (без повторов) оформляется в конце текста в алфавитном порядке под названием «Список использованной литературы». В тексте обозначается квадратными скобками с указанием номера источника по списку, например: [3].

Правила описания одинаковы для всех источников, отечественных и иностранных.

Запрещается использовать ссылки-сноски для указания источников.

Пример:

Список использованной литературы

1. Кокорев В. Институциональные преобразования в современной России: анализ динамики транзакционных издержек // Вопросы экономики. 1996. №12.
С. 61-72.

2. Коуз Р. Фирма, рынок и право. М.: Новое издательство, 2007. 224 с.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.