Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 год обучения. Клематисы. Морфология. Легенды.



3 год обучения. Клематисы. Морфология. Легенды.

Изготовление сердцевины цветка.

Шаблоны цветка

 

 

Для изготовления композиции нам надо перевести и вырезать 18 лепестков больших, 19 маленьких. Можно работать с молдами. Подкраска лепестков выполняется акриловыми красками. По цвету, на ваше усмотрение.

Изготовление сердцевины.

Стебель для цветка делаем так же. как и для всех цветов. На один из края стебля наносим клей ПВА и накручиваем вату по ширине 5мм и длине 2см. Обмажем клеем получившийся шарик, чтобы он был крепким. Для сердцевины цветка нужно пять кружков. Кружок предназначен для сердцевины – это тычинки, делим его на 16 лепестков, с помощью рассоединения на отдельные лепестки. Получившиеся тычинки горячим одинарным резцом на мягкой резине делаем гофрировку. По изнаночной стороне, по каждому лепестку с большим нажимом, от края к центру. Лепестки поднимаются все вверх. Бутончик получается. Гофрировка готова. Берем сердцевину в виде шарика, наносим на шарик горячий клей и одеваем наши тычинки. Первым кругом тычинок обклеиваем сердцевину так, чтобы получился маленький бутон. Так мы прячем вату под лепестками. Все последующие круги приклеиваем один за одним, размещая их между лепестками предыдущего круга. Получается чаша. Если чаша получилась не закрытая ее можно поправить с помощью бульки, делая гофрировку горячей булькой по центру каждого круга.   

 

  Гофрировка лепестков цветка

 Для одного цветка переводим и вырезаем 6 лепестков больших и также 6 маленьких.

Холодным двойным резцом проводим центральную жилку на жесткой резине. Над утюгом греем лепесток, фоамиран размягчается, убираем лепесток от утюга и делаем по краям растяжку, придавая  форму волны. И так по всем лепесткам.

  Сборка цветка

 На нижнею часть готовой сердцевины наносим клей ( горячий из пистолета, или супер-клей) и приклеиваем первый круг из трех лепестков и второй из трех, размещая их между лепестками первого круга. Так делаем для всех цветков гофрировку и сборку цветка.

 

.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.