Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Wish you were here



https: //ficbook. net/readfic/2668401

Направленность: Слэш
Автор: YuJae (https: //ficbook. net/authors/66439)
Фэндом: EXO - K/M
Пейринг или персонажи: Чанёль/До Кёнсу
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Иногда остается только задыхаться.

Посвящение:
спасибо подушке ~

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора:
прост.

**♫ Radiohead – Wish You Were Here **

Иногда остается только задыхаться.

Внутри разрастается пустота, что постепенно захватывает все существо... И ты вроде сильный, справляешься со всем, а внутри давит. Но ведь пустота не осязаема, ее невозможно коснуться, невозможно убрать. Ее можно лишь принять с неохотой, впитать в себя, чтобы она расползлась по всему организму, отравляя его. Иначе - слишком сильная боль лишь в груди. Кенсу устал.

Устал от этих постоянных доз, что очаровательными кляксами расползаются в крови, после делая ее темнее. Его бьет дрожь, когда эта пустота вновь сжимает внутри... И не сердце будто сжимает, сердцу плевать, оно бьется все так же часто и сильно. Сжимает душу и сжирает ее. А сердце бьется отчаянно быстро... То, что кровь бежит быстрее при учащенном пульсе, лишь быстрее отравляет.

Кенсу устал.

Он устал жить одинаково каждый день. Устал смотреть на огромную двуспальную кровать, в которой он тонет теперь один, поэтому спит лишь на диване. Ему плевать, что после спина болит весь день. Ему плевать. Он не хочет утонуть в тепле одеял на кровати, в которой когда-то спал не один.

Хей, вот оно - одиночество, о котором он мечтал. К которому он привык. Но это одиночество слишком давит на уши своей тишиной в квартире, даже если он включает музыку. Обдает холодом кожу, и холодно летом, даже когда все окна закрыты. Кружка горячего кофе не спасает, как спасала раньше. И ее Кенсу до сих пор хочет кинуть в идеальные белые стены, чтобы разбавить девственно-невинную чистоту ярким пятном от кофе. До сих пор хочет, застыв у окна и сжав кружку в ладонях.

Эта кружка слишком странная для него - с ярким рисунком кролика на белой керамике. Просто он не успел подарить ее, и подарок запылился за несколько месяцев.

Кенсу сам захотел закончить их отношения. В них изначально не было смысла, но когда-то Кенсу был уверен - это поможет ему вылезти из болота под названием дом-работа-дом. И снова работа. Где он никому был не нужен. И ему тоже никто не был нужен. Но это ведь интересно - поманить к себе того, кто смотрит с интересом и легкой опаской, улыбкой и еще одним коктейлем. Это было интересно много месяцев назад - теперь бы Кенсу ни за что не позволил кому-либо лезть к нему и пытаться подкатить.

Та игра - бессмысленна. И он до сих пор, сжимая зубы, не знал, стоила ли она свеч, когда ему, человеку, который не интересуется ничьей жизнью, кроме своей, хотелось просто чего-то. Чего угодно. Развлечения в виде человека.

Пой, Чанель, пой. До срывов голоса, до хрипа в горле. Кенсу обожал слушать песни Чанеля, когда тот бывал в его квартире. Он обожал слушать его стоны, когда тот, столь чувствительный, падал у стены после оргазма, а Кенсу стирал брезгливо сперму с губ.

Живая подушка в виде Пак Чанеля, которому были когда-то позволены прикосновения, и тот радовался подобно щенку. Ему было позволено все... отрывать ото сна, вытаскивать Кенсу, который так не любил яркий свет, на улицу... Ему было позволено даже перекрасить стены в белый, и теперь Кенсу умирал в этих стенах, сдавливаемый этими воспоминаниями. Но они были нужны, чтобы чувствовать себя живым. Хотя до встречи с Чанелем он себя таковым не чувствовал.

Они слишком разные, до невозможного. Кенсу говорил о политике - Чанель рассказывал пошлые анекдоты. Кенсу собирался ложиться спать - Чанель вставал, сонно моргая, и собирался на концерт - свой или чужой, чтобы вновь сиять где-то в ночи звездой. Кенсу планировал день - Чанель жил сиюминутно.

Кенсу хотел темноты и спокойствия - Чанель желал буйства красок, размалевывая красками стену вместе со смирившимся парнем. Кенсу желал секса и получал его, желал боли и получал ее, желал власти... И получал ее. Их желания сходились лишь в сексе. И все устраивало, пока Кенсу не купил кружку для него и не осознал с ужасом, что тот уже давно поселился в его квартире. Пока не дошло, что Чанель врос корнями в его серую жизнь, пока этот самый Пак Чанель не произнес робко, что любит.

Тогда Кенсу разрушил все, пожелав вновь окунуться в то самое одиночество, которое теперь съедало его.

Он хотел кинуть кружку кофе в идеальные белые стены, под которыми похоронил разноцветные узоры спустя неделю после разрыва, но за 7 чертовых месяцев его выбесил этот белый оттенок. Потому что Кенсу всегда любил что-то темнее.

Кенсу всегда любил одиночество и размеренную жизнь, и любит до сих пор, вот только эта пустота отравляет каждый раз, когда вихрь воспоминаний уносит его назад на недели и месяцы рывками, позволяя с судорожным выдохом вспомнить все. Вспомнить те пошлые анекдоты, что бесили и бесят до сих пор, но без них скучно. Тот басистый смех, который раздражал слух, но Кенсу все равно слушал и улыбался когда-то в ответ, хотя губы уже болели от слащавых улыбок.

Его не интересовала жизнь Чанеля, и он не заметил тогда, как погрузился в нее с головой. Когда же он вырвал из своей жизни корни, опутавшие его, стало слишком больно.

И за это он ненавидел все отношения с друзьями, которых у него уже давно нет. Ведь Кенсу принадлежит только себе и делает то, что хочет.

Он хочет разбить кружку с горьким кофе о стену. Он разбил ее с яростным вскриком, а после порезался об осколки, отрезвляя сознание болью.

Он хочет уничтожить эту пустоту... Это невозможно без чьей-либо помощи, и он загибается, не признаваясь себе в этом. Он не признавался себе все те месяцы, и не будет теперь. Вот только все равно... Не больно, нет. Пусто.

Его номер еще забит в контактах, и Кенсу без труда его находит, пролистав короткий список. Чанель все в той же своей квартире, но Кенсу не идет туда. Он сам зовет, к себе, будто отдает приказ: " к ноге". И Чанель слушается, ответив на звонок совсем уж бесчувственно.

- Что-то случилось? - Кенсу ведь знает, что тот еще любит, но ему плевать на те чувства. Чанель все равно давно их истоптал и скомкал, больше нет ничего. Кенсу сам уничтожил это, уничтожил корни живительного древа с его яркими цветами. - Или ты просто позвал старого друга на чашечку... - взгляд остановился на кляксе на стене и вновь вернулся цепко к Кенсу, -... кофе?

- Дружбы после секса не бывает, - отрезал Кенсу и отвернулся, чувствуя, как вновь задыхается. Нет, он не хотел его видеть. Он надеялся, что пустота рассосется, но та лишь сдавила злобно еще сильнее.

- Позвал, чтобы предаться воспоминаниям? - Чанель провел ладонью по кухонному столу, подходя ближе к парню со спины, пока тот замер у плиты, дожидаясь, когда закипит вода в чайнике. Он должен налить этот гребаный кофе своему гостю.

- Да, чтобы ты оттрахал меня, - Кенсу не стесняется, уже давно нет. Он выплюнул эти слова, повернувшись к парню, смотря твердо в глаза. Он просто хочет избавиться от пустоты и все же боли. Он устал от них.

Их всегда связывал только секс, но он устраивал их обоих. Чанель всегда громко стонал, когда Кенсу делал ему минет у стены, Кенсу кричал и задыхался, зовя по имени, когда Чанель оставлял засосы на светлой коже среди россыпи родинок на плече и шее, двигаясь грубо и быстро, так, как любили оба. Так необходимо - задыхаться уже не от боли, а от нехватки воздуха при сексе, желая этого человека сильнее, оставляя на крепких плечах следы от царапин. К черту кофе из вежливости, когда Чанель рядом и он смотрит только на Кенсу, терзая губы раз за разом поцелуями-укусами.

К черту сентиментальные воспоминания, когда Кенсу позволял Чанелю обнимать себя по ночам до самого утра, когда Пак кривит губы в самодовольной усмешке при вопросе

- соскучился, детка?

потому что это уже не тот солнечный Чанель. И брошена фраза холодно

- убирайся

ведь Чанеля, который разрисовал бы комнату красками, больше не существует, ведь Кенсу сам его уничтожил. Такой Чанель ему не нужен.

Это всегда было чем-то большим, чем любовь, и болезненным до самого сердца, когда нет уже той грани, когда ты мог бы быть счастлив. Стоило только раз все разрушить, стоило только малую часть изменить. Счастье слишком хрупко, и оно не существует. Любви не существует, только потребность в чьем-то присутствии и чьих-то стонах.

Иногда остается только задыхаться.

Внутри разрастается пустота, что постепенно захватывает все существо... И ты вроде сильный, справляешься со всем, а внутри давит. Но ведь пустота не осязаема, ее невозможно коснуться, невозможно убрать. Ее нужно принять и жить с ней.

Кенсу будет задыхаться до самого конца жизни.

Не забудьте оставить свой отзыв: https: //ficbook. net/readfic/2668401



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.