Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 причин поехать на Кипрпочему кипр.jpg



7 причин поехать на Кипрпочему кипр....jpg

1. Теплое гостеприимство

Греки-киприоты с легкостью могут завязать разговор и общаются очень эмоционально: спорят, громко смеются и разговаривают. Но не думайте, что они не уважают вас. Напротив, это значит, что вы им нравитесь, и они дружелюбно расположены. Совет: никогда не говорите о турецкой оккупации и не задавайте грекам-киприотам вопросы на эту тему. Для них это слишком больное место. Если хотите понравиться им, улыбайтесь и хвалите за что-нибудь, но без перебора и будьте искренны.

2. История и культура

Согласно древнегреческой легенде, именно на острове Кипр родилась олимпийская богиня любви и красоты Афродита. Туристы, побывавшие на Кипре, поймут, почему Афродита выбрала именно этот остров, чтобы выйти из моря. Туристов на Кипре ждут многочисленные древнегреческие и древнеримские памятники истории, горнолыжные курорты на горе Олимп, отличные пляжные курорты с широкими песчаными и галечно-песчаными пляжами, ласковое теплое Средиземное море, вкусная кухня и, конечно же, гостеприимные местные жители.

 

3. Местная кухня

Кипрская кухня широко известна за пределами острова благодаря уникальному сочетанию греческих и турецких традиций внутри исключительно средиземноморской кухонной культуры, узнаваемой по обильному использованию оливкового масла и любви к натуральным, свежим продуктам. На Кипре застолье не обходится без нескольких видов сыров, оливок, классических соусов, свежего хлеба и, конечно, блюд из мяса и морепродуктов. Очень популярно среди туристов национальное блюдо мезе — целое кулинарное представление.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.