Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3.Анализ условий содержания и кормления животных



3. Анализ условий содержания и кормления животных

В Учхозе используется система привязного содержания коров. Животные содержатся в коровниках вместимостью на 100 голов, с доением на установках с молокопроводом. В качестве подстилки используют опилки. Уборку навоза производят вручную. Для прогулок используются выгульные дворы, которые расположены вдоль продольных стен коровника.

По результатам контрольных доек, химического анализа кормов и биохимического анализа крови животных проводится корректировка рационов и распределяются корма. Кормление животных строго индивидуальное. Все корма задаются животным в виде смеси, в одно и тоже время.

 

 

                              Заключение

 Учебное хозяйство «Тулинское» является учебноопытным хозяйством.

Основное направление производство молока, занимает первое место в области по изготовлению данного сырья. Данное хозяйство является одним из не многих в области, которое применяет технологию выращивания молодняка при низких температурах в так называемых теплицах ( т. е. неутеплённое животноводческое помещение, стены практически отсутствуют вместо них сплошной покров из полиэтилена, крыша обычная шиферная, постоянная температура приблизительно на 10 градусов теплее чем на улице, такой показатель достигается за счёт испарения фикалий).

Помимо основного направления производства молока, хозяйство занимается выращиванием племенного молодняка с дальнейшей его продажей (к примеру племенные быки в возрасте 1, 5 года). Немалой заслугой такого успеха хозяйства, является высокоорганизованная работа ветеринарного персонала.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.