Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





MicrosoftKernelDebuggers. SRV*%systemroot%\symbols*http://msdl.microsoft.com/download/symbols



MicrosoftKernelDebuggers

Для разных версий систем нужно скачивать свой тип утилиты. Например, для 64-х разрядной операционной системы, нужна 64-битовая программа, для 32-х разрядной – 32-битная версия.

Это еще не все, вам нужно скачать и установить пакет отладочных символов, нужные для программы. Называется DebuggingSymbols. Каждая версия данного пакета тоже скачивается под определённою ОС, для начала узнайте какая у вас система, а потом скачивайте. Дабы вам не искать где попало эти символы, вот ссылка на скачивание. Установка, желательно, должна производиться по этому пути: %systemroot%\symbols.

Теперь можно запускать наш отладчик, окно которого будет выглядеть вот так:

Прежде чем проанализировать дампы мы кое-что настроим в утилите. Во-первых, нужно указать программе, куда мы установили отладочные символы. Для этого нажимаем на кнопку «File» и выбираем пункт «SymbolFilePath», потом указываем путь до символов.

Программа позволяет извлекать символы прямо из сети, поэтому вам даже не придется их скачивать (извините те, кто уже скачал). Они буду браться с сервером Microsoft, поэтому все безопасно. Итак, вам нужно снова открыть «File», потом «SymbolFilePath» и ввести следующую команду:

SRV*%systemroot%\symbols*http: //msdl. microsoft. com/download/symbols

Таким образом мы указали программе, что символы должны браться из сети. Как только мы это сделали нажимаем «File» и выбираем пункт «SaveWorkspace», потом жмем ОК.

Вот и все. Мы настроили программу на нужный лад, теперь приступаем к анализу дампов памяти. В программе нажимаем кнопочку «File», потом «OpenCrashDump» и выбираем нужный файл.

KernelDebuggers начнет анализ файла и после этого выведет результат о причине ошибки.

В появившемся окне можно вводить команды. Если мы введем! analyze –v, то получим больше информации.

Вот и все с этой программой. Чтобы остановить работу отладчика, выберите «Debug» и пункт «StopDebugging».

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.