Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Литвинова Римма Егоровна



  Родилась 9 сентября 1935 года в селе Комарово. Мать Конева Анна Ивановна, всю жизнь работала в колхозе. Отец Конёв Егор Петрович с 1910 года рождения- тоже потомственный колхозник. «Когда я родилась, ушел на действительную службу. Только пришёл из армии - забрали на финскую войну ( война с Финляндией в 1939 г). С финской пришёл – началась Великая отечественная война. Отец снова ушел в первые дни войны. Помню, взял меня на руки и сказал: «Оставайся за хозяйку».   С фронта было только одно письмо, где было написано «Дорогая Аннушка, доехали до Москвы, сейчас сядем на поезд, а куда увезут - не знаю».

Нас в семье было четверо детей, а в живых осталось только двое, одна сестра умерла от голода, а брат от дифтерии.

Учились мы в нашей Комаровской школе. Окончила семь классов и пошла работать. Дальше учиться  не было возможности, есть было нечего. Думали только о еде. После работы идем домой с полей, дадут по одному стакану муки, вот смешаем с клевером, то и ели. Еще бывало, сосед Витька позовет на картофельное поле, насобираем с ним гнилых картошек, напечем лепёшек. С молодости работала в колхозе, а потом перешла в школу работала в интернате уборщицей, потом много лет поваром, по сто ребятишек кормила.

  Замуж вышла за Литвинова Валентина Васильевича, родила пятерых детей: Саша, Андрей, Татьяна, Лена и Вова. Сейчас дети все взрослые. Дожила до внуков - и слава Богу. »

 


Римма Егоровна в молодости

          

                          

 

Римме Егоровне присвоено звание «Ветеран труда» а в 2014 получила удостоверение «Дети войны»

Обед в поле



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.