Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ребуция Марсонера



 

Семейство кактусов данного вида: Кактусовые (Cactaceae).

Родина этого кактуса: высокогорные области Аргентины.

Внешний вид кактуса (стебель плоскошаровидный, зеленовато-серый, до 5 см в диаметре и до 4 см в высоту, с короткими, светло-коричневыми тонкими многочисленными иголками. Цветки кактуса - желтые, длиной до 4 см.

Период цветения данных кактусов: весна-лето.

Благоприятная температура содержания для кактусов: летом теплое содержание, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - холодное (6-8° С).

Потребность кактуса в свете, предпочтения: солнечное местоположение.

Воздух и влага, необходимая влажность воздуха для кактуса: хорошо переносит сухой воздух.

Полив кактуса, как поливать: летом необходимо достаточно умеренно поливать кактус, стараясь ни в коем случае " не залить" его, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - редкий.

Грунт, почва, предпочтительная для данного вида кактусов: рыхлая, питательная почва, хорошо пропускающая воду и воздух.

Особенности размножения кактусов, как выращивать кактусы этого вида: «детками». Самостерильный вид — плодов в культуре не дает.


Наши кактусы сейчас маленькие: в ширину- 3, 5см; а в высоту – один -3см, другой – 5, 5см. А когда мама их принесла они были еще меньше: ширина первого и второго была – 2см, высота – 2, 5см; а третьего – всего 1см. Один кактус будет цвести желтыми цветами, другой будет красным. Третий кактус еще меньше: в ширину 2см, в высоту – 2см. Цвести они будут только на третий год, в данный

 момент им всего год.

  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.