Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа каждого коллектива должна включать в себе возможность выступления как самостоятельный концерт или участия в сборных концертах с продолжительностью от 5 до 30 минут.



ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА :

1. Сложность исполнения /уровень сложности исполнения/;

2. Уровень исполнения /техника исполнения/;

3. Имидж /костюмы, реквизит, постановка/;

4. Сценичное присутствие /присутствие на сцене, жест, непосредственный контакт с публикой, увлекательность и интерес к шоу/

Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса. Жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства, известных деятелей искусств: режиссёров, балетмейстеров, артистов эстрады, педагогов.

Жюри имеет право: присуждать не все премии; делить премии между участниками; присуждать специальные премии. Оргкомитет - устроитель конкурса определяет свои формы поощрения участников. Возможно учреждение специальных призов оргкомитета: «За лучшее оформление номера», «За высокое концертмейстерское искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «За сохранение национальных традиций», «За высокое исполнительское мастерство», «За высокое педагогическое мастерство» и пр.

 Максимальное количество баллов по критериям. Жури определяет победителей по десятибалльной системе. Итого: Минимально возможное итоговое количество баллов – 4, максимальное -40.

ОРГАНИЗАЦИЯ:

· Фестиваль проходит на территории Мэрии Приморско

· Конкурсы и концерты проходят на открытых площадках WorldStageEurograde.

· В программе предусматриваются встречи с администрацией  Мэрии Приморско.

· Перед каждым концертом/конкурсом коллективы принимают участие в шествии – «ПАРАД КОЛЛЕКТИВОВ» по центральной улице  Мэрии Приморско. Для участия в шествии, рекомендуется привезти с собой флаг своей страны размеры 90/150 см.,  небольшой флаг своего региона (города) и табличка коллектива. Шествие сопровождается патрульной машиной МВД Болгарии.

· Все выступления записываются, и после транслируются в мировой сети Интернет и по каналу WSE TV. (Организаторы оставляют за собой право документировать любое выступление, транслировать его, делать фильмы и распространять их без выплаты прав участников номеров).

· Участники, которые пользуют авторскую музыку должны предоставить организаторам, декларацию, о том,  что у них есть разрешение на использование авторских прав от  автора и/или органов авторских прав.

· Для всех участников фестиваля предусматривается конкур « МИСС и МИСТЕР фестиваль», вечер „Нептуна”, ФЛАШМОБ мероприятия. Дополнительно будут предложены экскурсии.

· Во время фестиваля предусмотрены, творческие лаборатории (мастер-классы) для педагогов и участников.

· Индивидуальная Программа для  каждого коллектива вручается в день его приезда. Организаторы оставляют за собой право менять программу в ходе фестиваля при объективной необходимости, после ее вручения.

· Размещение  коллективов – питание и проживания / завтрак, обед и ужин/ во время фестиваля предусмотрено в отеле «AtlimanBeachParkHotel»**, расположенном в городе Китен в 150 метрах  от моря.

· Допускается размещение в других гостиницах, различных категорий  от 2** и выше, но при других финансовых  условиях – указанных  в разделе финансовые условия в положении фестиваля. В этом случае участие  в фестивальной/конкурсной программе осуществляется после оплаты таксы Регистрационный взнос участие.

 

НАГРАДНЫЙ ФОНД:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.