Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сумочка  «Бабушкин квадрат» МК ч.2



Сумочка  «Бабушкин квадрат» МК ч. 2

Заднюю деталь сумочки вяжем розовой нитью на средних петлях боковой детали.

1й ряд: Отступаем от края 28 петель, выводим нить крючком из 29й петли, 1ВП, 28 СБН за обе полупетли. Поворот работы.

Далее вяжем поворотными рядами ССН над каждым столбиком предыдущего ряда.

2й ряд: 3ВП, 28 ССН за переднюю полупетлю, поворот работы.

3-11 ряды: 3 ВП, 28 ССН за обеполупетли, поворот работы.

12 ряд: 1ВП, 28 СБН за обе полупетли.

Задняя деталь сумочки готова.

Сборка.

Отворачиваем заднюю деталь по линии свободных полупетель на границе 1 и2 рядов. Начинаем обвязку задней детали «рачьим шагом» по боковой стороне сумочки сверху вниз, соединяя ее при этом с боковой деталью сумочки. Для этого при обвязке вводим крючок в край детали сразу через 2 слоя – заднюю и боковую деталь (под краевую косичку боковой детали).

Закончив обвязку боковой части, переходим к обвязке «рачьим шагом» нижнего края сумочки за свободные полупетли по линии сгиба. Затем обвязываем другую боковую сторону снизу вверх, соединяя при этом боковую и заднюю детали. И заканчиваем обвязкой верхнего края сумочки (под обе полупетли). Нить закрепить и обрезать, можно оставить хвостик 15-20 см для шитья.

Обвязываем «рачьим шагом» переднюю деталь сумочки по свободным полупетлям с 3х сторон, обвязка по верхнему краю -под обе полупетли.

Закладываем свободную верхнюю часть боковинки складочкой и прошиваем ее оставленным концом нити. Аналогично прошиваем складочку на другой стороне боковой детали.

Клапан.

Клапан вяжем на средних петлях задней части сумочки. Сгибаем деталь на границе верхней и средней трети высоты сумочки (3 и4 ряды  ССН, считая сверху), крючок вводим под петли на линии сгиба. Вяжем поворотными рядами СБН.

1-20 ряды: 1 ВП, 10 СБН, поворот работы

С 21го ряда начинаем скос клапана. Для этого в каждом ряду делаем 1ВП, пропускаем 1 петлю в основании, и далее СБН в каждую петлю. Таким образом, в каждом последующем ряду количество СБН на 1 меньше, чем в предыдущем:  в 21р - 9СБН, в 22р. - 8СБН, в 23р. - 7СБН, в 24р. -6СБН. Нить закрепить и обрезать. Обвязать клапан одним рядом СБН.

Можно связать клапан отдельно и пришить, как у серой сумочки. Получается эффект накладного клапана.

С

Сумочка

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.