Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Логоритмика. Тема «Развитие координации речи с движением». «СНЕЖОК». «СЕРЕНЬКИЕ ПЕРЫШКИ»



25. 01. 2021

Логоритмика

Тема «Развитие координации речи с движением»

Педагог: Горская В. В. gorskaya_vv@565. spb. ru

 

Регулярное повторение игр и упражнений на координацию речи с движением развивает мышление, внимание и память. Выполните несколько упражнений:

 

«СНЕЖОК»

Раз, два, три, четыре Мы с тобой снежок лепили Круглый, крепкий, очень гладкий И совсем-совсем не сладкий, Раз - подбросим,   Два - поймаем, Три - уроним, И…сломаем, Загибаем пальчики, начиная с большого «Лепим», меняя положение ладоней Показываем круг, сжимаем ладони вместе, гладим одной ладонью другую Грозим пальчиком Смотрим вверх, подбрасываем воображаемый снежок Приседаем, ловим воображаемый снежок Встаем, роняем «снежок» Топаем.

 

«ДОМ»

Справа тук! Слева тук! Впереди тук, тук, тук! Тук, тук молотком. Строим, строим новый дом. Вырос дом, огромный дом. Будут дружно все жить в нем. Правой рукой стучим по полу. Левой рукой стучим по полу. Одной рукой стучим перед собой. Стучим кулачками друг о дружку. Через верх разводим руки в стороны. Поднимаемся на цыпочки. Делаем приглашающий жест.

 

«СЕРЕНЬКИЕ ПЕРЫШКИ»

Воробьи - воробышки, Серенькие перышки! Клюйте, клюйте крошки, У меня с ладошки! Нет, с ладошки не клюют, И погладить не дают. Как бы нам поладить, Чтоб дались погладить? Похлопываем руками по бокам. Машем руками вверх-вниз. Стучим кулаками перед собой один о другой Дуем на раскрытые ладошки. Разводим руки в стороны, пожимаем плечами. Руки на пояс, наклоны туловища вправо-влево.

По возможности выполните задание. Если нет возможности распечатать, можно сделать аналогичное задание для детей самостоятельно (провести линию по дорожке от точки А до точки Б).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.