Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





20-22.09 - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии



20-22. 09 - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

2-МЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В ПАЛОМНИЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ НА ВОСКРЕСЕНСКОМ СКИТУ, УДОБСТВА НА ЭТАЖЕ. СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:

одноместное размещение 15 100 руб. /чел. двухместное размещение 12 900 руб. /чел.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • проезд автобус+теплоход
  • экскурсии по программе
  • проживание
  • питание

 

1 ДЕНЬ.

6. 45. Cбор группы у автобуса (Санкт-Петербург, Выборгcкое шоссе, ст. м. «Озерки», схема). Посадка в автобус осуществляется при предъявлении паспорта и ваучера. 7. 00. Отправление автобуса из С. -Петербурга. Прибытие в г. Приозерск, посадка на т/х «Валаам». 9. 30. Отправление на о. Валаам. Около 13. 00 прибытие в Монастырскую бухту. Размещение в гостинице в 13. 00. Обед. Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин на теплоходе. Ночлег.

2 ДЕНЬ. Полунощница. Утреня. Переезд в Никоновскую бухту. Чай в трапезной Воскресенского скита. Экскурсия «Новый Иерусалим» и Коневские озера, трансфер в Центральную усадьбу монастыря. Обед. Экскурсия на Никольский скит и Игуменское кладбище. Ужин. Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе. Ночлег

3 ДЕНЬ. Часы. Божественная Литургия. Обед. Комнаты монастырского общежития освобождаются в 10. 00, вещи переносятся в кладовую. Группа отправляется на Скитский остров к Скитам Всех Святых и Смоленскому. Проезд в одну сторону на автобусе. Согласно Уставу Валаамского монастыря женщины на внутреннюю территорию Скита Всех Святых не допускаются.

 Отправление с о. Валаам в 17. 00. Прибытие в г. Приозерск ориентировочно в 20. 15. Посадка на автобус. Ориентировочно 23. 30 - прибытие в С. -Петербург к станции метро «Озерки», ориентировочно 00. 00 - к станции метро «Площадь Восстания».

 

При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке желательно иметь удобную обувь, соответствующую одежду, паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), при наличии хронических заболеваний обязательно брать с собой набор лекарственных средств, в том числе средства от укачивания. В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения.

Возможна отмена поездки накануне по причине шторма. Паломническая служба Валаамского монастыря оставляет за собой право в одностороннем порядке отменить поездку на Валаам по погодным условиям (шторм и пр. ), т. к. существует угроза безопасности туристов.

Замена поездки и размещение на ночлег для иногородних не предоставляются. В одностороннем порядке отменяется поездка при недоборе группы.

Все вопросы о возврате денежных средств решаются в месте приобретения путевки по телефону офиса в рабочее время.

После окончания программы необходимо иметь достаточный резерв времени не менее 3 часов, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т. п. ), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.

.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.