Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Итак причина - в неожиданном отключении станка от компьютера.



 

Наиболее часто встречающаяся проблема при работе с LaserGRBL - это ошибка соединения.

Выражается она в надписи:

 Обнаружена ошибка!

LaserGRBL обнаружил проблему с вашей платой"

Причина Unexpected disconnect

Далее идет описание проблемы и ссылка на FAQ программы.

 

Начнем с того, что причина - Неожиданное отключение, кроется необязательно в вашей плате, но как и предписывает программа - прочтите FAQ и попытайтесь выяснить в чем проблема. Для тех, кто не владеет английским и онлайн-переводчиками можно посмотреть FAQ на русском языке: https: //vk. com/doc209457659_594153561

Ну а если и это не помогло, разбираемся дальше.

Итак причина - в неожиданном отключении станка от компьютера.

Источниками проблемы могут быть:

-  неправильно установленные параметры COM порта, проверьте, все ли вы сделали так как требуется: https: //vk. com/doc209457659_461150213

- Не отключены режимы экономии энергии компьютера, имеются фоновые задачи, влияющие на работу LaserGRBL и USB порта, не отключено автообновление программ компьютера. Обратитесь в сервисный центр для оптимизации параметров компьютера.

- Недостаточно плотно установлен кабель в разъемы USB станка или компьютера. Проверьте тщательно, разъем должен входить до упора, обеспечивая полный контакт. Выдвижение штеккера на 1-2 мм не должно прерывать соединение.

- Неисправен кабель USB, попробуйте временно заменить другим. Если проблема не исчезла и после замены - ищите другой источник неприятности.

- Разболтаны или имеют прерывающийся контакт гнезда USB компьютера или станка. Часто бывает после неаккуратного обращения с шнурами и устройствами, устанавливаемыми в разъемы. Обратитесь в сервисный центр или замените компьютер или контроллер станка.

- Неисправен основной контроллер станка, проверьте методом замены, если проблема не исчезла и после замены - ищите другой источник неприятности.

- Неисправен компьютер, что выражается в его периодическом зависании или сбросе установленных ранее программ. Обратитесь в сервисный центр.  

- Установлена слишком высокая для вашего компьютера скорость потока, проверьте настройки программы LaserGRBL. По умолчанию режим потока Fast, попробуйте снизить до Quiet или Slow.

- Наличие помех в питающей сети 220 вольт. Источником могут быть слабая электросеть в гараже, сварочные аппараты или промышленное оборудование работающие от той же подстанции, что и ваш компьютер и станок.  Смените место подключения питания компьютера и станка, применяйте устройства бесперебойного питания и сетевые фильтры.

- Наличие индустриальных помех большой мощности. Такие помехи вычисляются очень сложно, но встречаются чаще при расположении станков в гаражах и частных домах. Источником может быть сварочный аппарат или другое промышленное оборудование работающее неподалеку. Иногда помогает заземление станка и корпуса компьютера.

Это основные причины появления ошибки соединения, будьте внимательны при анализе неисправностей.

Всего доброго!                                                                                     Н. Филенко aka Trudogolik.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.