Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕТЕНЗИЯ об уплате штрафа за поставку некачественного товара (продукции)



 

_______________________________ адрес: _________________________ _______________________________ телефон: _______________________ от _____________________________ адрес: _________________________ _______________________________ телефон: _______________________

Исх. № ____

«__» ________________ 20__ г.

 

ПРЕТЕНЗИЯ об уплате штрафа за поставку некачественного товара (продукции)

 

«__» __________ 20__ года между _____________________________________________________
___________________________________ (далее – Заказчик) и ____________________________
____________________________________ (далее – Поставщик) был заключен государственный контракт № __________ (далее – Контракт) на поставку _______________ (далее – __________).

В соответствии с пунктом ______ Контракта № ______________ Поставщик обязался поставить, а Заказчик принять и оплатить ________ в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

На основании пункта ____ Контракта общая Цена Контракта составляет _________ (____________
_______________) рублей __ копеек, в том числе НДС _______ (__________________________) рублей __ копеек. Авансовый платеж Заказчиком осуществлен __ ______ 20__ года в сумме ____________ (________________) рублей __ копеек, в том числе НДС ________ (______________) рублей __ копеек, что подтверждено платежным поручением от __ ______ 20__ г. № __.

__ _________ 20__ года Поставщик осуществил поставку Товара ____________________________
____________________________, на общую сумму в размере _________ (____________________) рублей, что подтверждено товарно-транспортной накладной от __ __________ 20__ г. № _______.

Во время проведения экспертизы по приемке была установлена некачественная поставка Товара, что подтверждено актом экспертизы от ___ __________ 20__ г. № ____.

В пункте _______ Контракта стороны установили, что в случае ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, предусматривается взыскание штрафа в размере _________ (________________) рублей __ копеек.

Согласно пункту ____ Контракта срок рассмотрения претензии не может превышать_______ дней.

На основании изложенного и в соответствии с частью 6 статьи 34 Закона 44-ФЗ, пунктом __ Контракта просим Вас добровольно заменить некачественный Товар в _______________________ и перечислить денежные средства в размере ________ (________________) рублей ___ копеек на расчетный счет ___________________________________________________________________, л/с _______________________, БИК _____________________.

В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в установленный срок наша организация будет вынуждена обратиться с иском в арбитражный суд.

Приложения:

1. Копия контракта на поставки товара от «__» ________ 20__ г. № ________.

2. Копия платежного поручения на оплату товара от «__» ________ 20__ г. № ________.

3. Копия товарно-транспортной накладной от «__» ________ 20__ г. № ________.

4. Копия акта приемки товара от «__» ________ 20__ г. № ________.

5. Копия акта экспертизы от «__» ________ 20__ г. № ________.

 

     
должность, Ф. И. О.   подпись

М. П.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.