Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- Паша, ты выбросил мусор?



Пухлик

       - Паша, ты выбросил мусор?

Огнерыжий паренек, лет тринадцати, с раздражением повернулся на крик матери, и с трудом оторвался от компьютера, на котором читал историю про очередного попаданца. Идти на улицу не хотелось, но это уже был третье напоминание о его домашней обязанностей, и невыполнение грозило отлучением от благ Сети.

Пришлось стаскивать непокорное тело с кресла, и втискиваться в непослушную одежду, которая не хотела налазить и застревала на конечностях. Лишний вес мальчишки давал знать при любой физической активности и напоминал каждый раз о лишнем стащенном бутерброде. И всё таки, после непродолжительной борьбы, выйдя победителем над свитером и спортивными штанами, Пашка втиснулся в кроссовки, и взяв пакет с мусором, вышел в подъезд.

       Оставалось спустится и подняться по лестнице, игнорируя лифт, так как это советовал делать врач, для борьбы с излишним весом. Но было лень, даже спускаться, хотя это было намного легче, чем потом идти вверх. Оглянувшись на закрывшуюся дверь квартиры, Пашка нажал кнопку вызова, уговаривая себя, что «сейчас спустится, но потом обязательно поднимется без лифта, это ведь это намного будет полезнее».

       Выглянув из подъезда и оглянувшись и не заметив никого из банды терроризирующих его пацанов и девчонок, дразнившего его «Пухликом», рыжий быстро поковылял к площадке с мусорными контейнерами. Мусор удалось выкинуть без лишних для него встреч, и оставалось выполнить данное себе же обещание – подняться по лестнице.

       На первом этаже, Пашка понял, что сраженье с ленью уже проиграно и давно, и вызвал лифт и вошел в его кабину с большим зеркалом во всю стенку. Отражение в нем не радовало и отвернувшись, была нажата кнопка шестого этажа. Лифт тронулся, а пассажир задумался над своей несчастной жизнью и тем, что «вот если бы попал куда надо, вот там бы он развернулся, ведь там всё по другому».

       Свет в кабинке мигнул и кабинка резко остановилась, но потом дернулась вверх, вправои рухнула вниз. Пашка, не удержавшись на ногах, свалило на пол и бросило в угол, а свет стал мигать в ритме азбуки Морзе. Потом остановившись и прижав пацана к полу, кабинка начала ускоряться и рванула в сторону, как будто была это был не лифт, а скоростной поезд метро…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.