Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приключения пчелкиАнабель.. На прекрасной полянке, среди душистых цветов, стояло большое дерево. На этом дереве когда-то было чьё-то гнездо, сейчас в этом дупле поселился рой пчёл. В этом прекрасном месте и появилась на свет наша маленькая пчёлкаАнабель.



Приключения пчелкиАнабель.

На прекрасной полянке, среди душистых цветов, стояло большое дерево. На этом дереве когда-то было чьё-то гнездо, сейчас в этом дупле поселился рой пчёл. В этом прекрасном месте и появилась на свет наша маленькая пчёлкаАнабель. Вышла она из кокона, огляделась и увидела суету. Все куда-то торопились, суетились. Осмотрев всё вокруг, она заметила яркий свет. Пробираясь сквозь суетившихся пчёл, она не заметила края улья и упала. Хотела она взмахнуть крылом, но ничего не вышло: крылышки ещене расправились. Упала Анабель на листок дерева, с листочка на листок, и вот она уже на земле. Встала, огляделась и увидела недалеко необычное насекомое. Это насекомое плело из белых нитей прекрасное полотно. Пчёлке стало интересно, хотела она подойти ближе, но вдруг кто-то за спиной шепнул: «Стой! »Анабельобернулась и увидела прекрасное существо.

-Ты что, не знаешь? Ведь это паук! Схватит тебя и съест.

- Прости, я родилась совсем недавно и ничего не знаю… А ты кто?

- Я бабочка Лили, а тебя как зовут?

- Я пчелкаАнабель, я упала из улья и не могу вернуться обратно.

- Не переживай, я помогу тебе. Ну, попробуй, взмахни своими крылышками, - сказала бабочка.

Пчелка так и сделала, взмахнула крыльями и полетела.

    - Ура! Я умею летать - обрадовалась пчелка.

    -Ура! – воскликнула бабочка, увидев, как пчелка полетела.

У пчелки Анабель появилась лучшая подруга, с которой она провела лучший день. Под вечер она вернулась в улей к своей большой семье.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.