Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЁЛОЧКА. ГЛИНЯНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК



ЁЛОЧКА

 

Стояла в лесу ёлочка. Ветки пушистые. Иголки колючие. В общем, обыкновенная лесная ёлочка. Зимой и летом – одним цветом. Другие деревья летом украшались зелеными листьями, осенью красовались в желтом и красном убранстве. Все ими любовались. Даже художники их рисовали. Посмеивались деревья над ёлочкой. Маленькая мол, некрасивая, колючая. Кому такая нужна? Но ёлочка не обижалась на них. Пусть себе говорят. Однажды пришли люди, с топорами, и срубили все деревья. Из некоторых потом табуретки сделали. На них сидят. А в основном все в печках дровами сгорели. Тоже конечно польза. А маленькую ёлочку поставили посреди дома. Навешали на неё бусы, игрушки, огоньками украсили. Детишки водили вокруг неё хороводы и говорили: «Вот она настоящая красавица! ».

Не хвастай! Будь смиренным!

И Господь вознаградит тебя!

 

ГЛИНЯНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК

 

Кто-то сделал маленький колокольчик. И был он совсем как настоящий. Звонить мог. Только сделан он был из глины. Зачем таким его сделали? Ради забавы, наверное. Висел себе колокольчик, позванивал потихонечку. Так бы, наверное, долго провисел. Но однажды, в Светлый Праздник Пасхи, услышал колокольчик, как звонят в церквях большие колокола. Понравилось ему. Завидовать им стал. Всё думал, что, и он так же сможет. Раскачался колокольчик посильнее, вообразил себе, что и он большой, и стал звонить. Только от этого треснул и раскололся. Ведь сделан он был из глины.

Не завидуй другим!

Выбирай себе дело по силам своим!

Здоровее будешь!

 

УТЮГ

Жил в одном доме утюг. Не старый, не молодой, в общем, простой, электрический. Гладил, что принесут. Гладил спокойно, так просто, нужную работу выполнял. Однажды принесли ему погладить красивую, красную кофточку. Понравилась она утюгу. Уж он её разглаживал. Всю, всю, от воротника до рукавов. Не просто гладил. С любовью! Так и повелось. Гладит утюг бельё, а сам ждёт, когда ему красивую кофточку принесут. Но однажды он услышал, что кофточку подарили в другой дом. Теперь её тамошний утюг гладить будет. Расстроился утюг и сгорел. Выкинули его на помойку. Себе новый купили.

Запомни!!!

Любовь страшная сила!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.