Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Осень в гости к нам




пришла…


23 сентября в нашей группе прошёл праздник Осени. К этому мероприятию готовились все: родители и, конечно, наши дети. Самые маленькие участники утренника разучивали песенки и танцы, вместе с родителями мастерили поделки из природного материала. Ну а воспитатели Елена Владимировна, Елена Геннадьевна и Ирина Кронидовна предложили нам очень интересную программу. Были у нас и песни с плясками, и забавные игры, и даже миниатюрное представление кукольного театра. Мы все очень рады, что был такой замечательный праздник, и пусть он будет не последним. А сколько восторга было у наших малышей: они пели. Плясали, играли! Отдельно хотелось бы отметить подарки: конфеты. Воздушные шары, почётные грамоты. Ими награждены все маленькие участники конкурса поделок. Я думаю, что все родителмсохранят их как память о самом нежном возрасте их детей – детстве. Огромне спасибо вам, дорогие педагоги, за ваше старание и труд, за внимание к нам!

                                                                    Макарова Зоя.


   

Спектакль «Под грибком»

Праздник Золотой осени организовала Феклистова Любовь Ивановна в средней группе «Теремок». К детям в гости пришёл из осеннего леса маленький ёжик с озорной песней. Он приготовил для детей загадки, игры. Дети в свою очередь пели песни, читали стихи, танцевали танцы.. Вместе с детьми в играх принимали участие и родители. Родители и дети подготовили чудечную выставку поделок из природного материала. Радовали глаз и красавицы из капусты, и ксказочный колобок из тыквы. Прекрасным украшением стали панно из осенних листьев. Молодцы!

Все работы были отмечены дипломами и грамотами.

 

Награды за участие в конкурсе поделок

 

Осенняя выставка

 

Ёжик в гостях у ребят из «Теремка»        

                

  А вот в старшей группе воспитатели Солунина Надежда Александровна и Хвостова Алёна Николаевна устроили осенний бал, главной целью которого был выбор Миссис Осень и Мистера Осень. И здесь родители проявили всю свою фантазию и творчество. Все дети были в осенних костюмах. Вместе с родителями конкурсанты выполняли различные задания:

-представление костюма

-чтение стихов

-исполнение танцев

-рисунки об осени

Очень трудно жюри было выбрать лучших. Сколько фантазии и творчества проявили родители, готовясь к необычному конкурсу. Такого разнообразия костюмов не увидишь и на новогоднем празднике. Мнение жюри совпало с мнением родителей и титул Миссис Осень получила Мастакова Вероника, а титул Мистер Осень – Хвостов Илья. Все участники конкурса стали победителями в других номинациях.

В этой группе установились доброжелательные отношения с родителями. На все просьбы воспитателей родители откликаются с пониманием. Знают, что всё это воспитатели делают для их детей.

Хочется поблагодарить всех воспитателей и музыкального руководителя Альмекенову Ирину Кронидовну за прекрасную подготовку утренников.

 

                                                   Кулькова Ирина Юрьевна

                                 

11 сентября в детском саду провели тренировку по безопасности. Заведующий КИЮ перед прогулкой оставил яркие пакеты у входных дверей и на участке. Дети старшей группы с опаской отнеслись к ним, сразу показали воспитателю. На вопрос, что это за пакеты, дети сразу дали ответ, что туту может быть бомба, и что этот пакет могли подбросить террористы. Дети 2 младшей группы сначала не заметили. А потом один ребёнок схватил «посылку». Воспитатель подозвала всех детей и снова провела инструктаж по безопасности, как правильно себя вести в подобных ситуациях. В детском саду планомерно ведётся работа по безопасности детей и сотрудников. И такие учения не редкость в нашем детском саду.  
 

 

 

 

 

     Танцуют и играют все

Играем с мамой

 

 

                  Вот какие мы красивые

 

Мистер Осень-                                  Претендент на титул

Хвостов Илья и Миссис Осень       Кикимора – гостья 

Мастакова Вероника                        конкурса

 

 

Литературная гостиная

 

 


А Родину любить совсем не просто…

Уважаемые читатели. 11 октября исполнился год, как не стало выпускника нашей школы, врача и поэта Богданова Сергея. Будучи анестезиологом – реаниматологом, он многим больным спас жизнь своим высоким профессионализмом, умением на деле применить самые современные знания и методики.

 Своей жизнью Сергей Борисович подтвердил, что талантливый человек талантлив во всём. Он успел издать книги своих стихов. Его произведения публиковались в журналах «Москва», «Вологодский лад», в коллективных сборниках молодых авторов Вологодчины.

Сегодня мы знакомим вас, уважаемые читатели, творчеством нашего земляка.


Вечер да томик Блока

Вот и устроил быт.

В мир растворяю окна,

Дом, как душа, открыт.

То, чем богат, не прячу.

Только всего дороже -

Яркий, из детства, мячик

Да перочинный ножик…


В издании номера принимали участие: редактор Ратникова Елена, Макарова Зоя, Котрюмина  Надежда Витальевна, Курашова Ирина Алексеевна, Кулькова Ирина Юрьевна. Прочитал газету – предай другому!  
Прогулка

Иду, бреду по Вологде,

В толпе … один…

Я в этом шумном городе,

Как лодка между льдин.

Но от того мне весело,

Что здесь - в конце концов -

Писал стихи и песни

Поэт Рубцов!

 


Плот

 

                                        ПЛОТ

А родину любить совсем не просто,

Когда она оставлена вдали.

Заросшие берёзами погосты

И деревушек дальние огни -

Всё так же манят…

Но уже не греет

огонь костра

И друг мой детский

занят,

Семьёй, работой,

а печаль – остра.

И давит ощущение тоски,

И сердце – лёд…

От берега полуночной реки

Уплыл мой плот...

 

Осень

В разноцветном клоунском наряде,
с глупыми слезами возле глаз,
осень
колобродит
бредит
гадит,
в сотый раз
обманывая нас.
Золото листвы –
трухой в канаву,
птичий гомон –
колокольный вой.
Осень нас давно
лишила права,
выбрать между
смертью и судьбой.
Осень нас давно
лишила права
разобраться в вечном –
быть, не быть…
Дождь, не уставая, льёт отраву,
дождь, не прекращаясь, будет лить…

                              22. 09. 2010г.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.