Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дворянина Ксения. (Конспект распечатан и вклеен в тетрадь). Седьмое апреля. Русская лексика с точки зрения ее происхождения. Задание1. Задание2. Задание3



Дворянина Ксения

(Конспект распечатан и вклеен в тетрадь)

Седьмое апреля

Русская лексика с точки зрения ее происхождения

Задание1

Аппарат, космодром, гардероб, макароны, кантата, романс, винегрет, менеджер, кастинг, митинг, меню, арба, синтаксис, фонетика, музей, алфавит, мэр, колледж, хобби, субботник.

Задание2

Греческий:

Фильмотека, телескоп, термометр, прототип, параметр, аргонавт, зоопарк, агроном.
Тюрский:

Сарафан, сарай, казна, барабан, балаган, таракан, алыча, лапша.

Французский:

Пари, шасси, жалюзи, павильон, медальон, резервуар, тротуар, силуэт, авеню, пилотаж, макияж.

Английский:

Брифинг, прессинг, спиннинг, пудинг, бриджи, бюджет, киллер, брокер.

Задание3

Дайджест - англ. digest. издание, публикующее материалы из других изданий в сокращенном виде.

Спи́ кер (англ. Speaker, буквально — оратор) — председатель палаты парламента. Данный термин широко распространён в политическом лексиконе, но официально употребляется только в англоязычных странах.

Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.

МЕНТАЛИТЕТ – термин, означающий совокупность и специфическую форму организации психики человека и ее проявлений. Главным образом используется для обозначения оригинального способа мышления, склада ума или умонастроения.

Ма́ рке́ тинг — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации.

Банальный - 1. Лишённый своеобразия, выразительности; обычный, ничем не выделяющийся. 2. Простой, поверхностный

Амбиция - это завышенная самооценка противопоставленная окружающим, нежелание признавать правоту чужого мнения

Дилемма - (от " ди" - два и греческого " lē mma" - посылка) это затруднительный выбор между двумя равно неприятными существующими возможностями или предложениями, который должен сделать человек для решения вставшей перед ним проблемы или для выхода из неблагоприятной ситуации, в которую он попал.

Диалент - Человек, занимающийся наукой или искусством без специальной подготовки; имеющий только поверхностное знакомство с какой-нибудь областью знаний

Имидж — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом, как должны соотноситься между собой права и обязанности в данном статусе

Интегрировать — слить, соединить, переплеть, сплавить, спаять, сливать, объединять, объединить, соединять

Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.

Импи́ чмент — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с последующим их отстранением от должности.

 

Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением.

ПЛЮРАЛИЗМ – философская позиция, согласно которой существует несколько или множество независимых и не сводимых друг к другу начал или видов бытия (плюрализм в онтологии), оснований и форм знания, теорий и методов (плюрализм в гносеологии), ценностей и ценностных ориентаций (плюрализм в аксиологии) и др.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.