Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Программа соревнований. 6. Условия проведения соревнований. 7. Награждение. 8. Обеспечение безопасности участников и зрителей



5. Программа соревнований

09. 30 – регистрация;

10. 00 – соревнования;

12. 00 – награждение;

12. 30 – окончание соревнований.

 

6. Условия проведения соревнований

Участники соревнований должны иметь спортивную форму и сменную обувь.

Участникам разрешается залезать только по соревновательным трассам или в отведенном для разминки месте. Судьи вправе делать предупреждения, а члены судейской коллегии - предупреждения и дисквалифицировать участников за умышленную порчу трасс, неподчинение требованиям по обеспечению правил техники безопасности, а также в случаях грубого нарушения регламента и правил проведения соревнований.

Система проведения соревнований определяется главным судьей в зависимости от количества участников.

Количество трасс от 2 до 5.

Программа соревнований:

•     Скорость

– дистанция проходится на время со страховкой(одна попытка). За прохождение даются баллы и учитывается время прохождения дистанции.

Результат участника – сумма баллов за пройденные трассы. При равной сумме, выигрывает участник, имеющий лучший результат на скоростной трассе.

Подведение результатов проводятся по каждой группе отдельно.

 

7. Награждение

Победители и призеры (1-3 места) в каждой группе награждаются грамотами и памятными личными призами, учрежденными организаторами соревнований.

 

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.