Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МК «Гламур»



Комплект «Гламур» сшитизтрикотажнойтканидвухниточныйфутер. Трехниточный точно не подойдетиз-засвоейтолщины. Какобычно для кукольнойодеждылучшебратьтканитонкие.

Все операции в МК показаны без использования оверлока. Поэтому наряд можетбытьсшит и на обычнойшвейноймашине.

Обязательноиспользуйтеспециальнуюшвейнуюиглу для трикотажа. Если в машинеестьстрейчевыешвы, то лучшеприменятьих.

Футер почти не осыпается, поэтомувертикальныесрезыможно не обрабатывать, чтобы не создаватьизлишнейтолщиныизделия.

Перед началом работы прочитайте МК до конца, этопоможетизбежатьошибок в работе)))

Важно: выкройкиданы без припусков на швы.

Раскроите комплект с соблюдениемнаправлениядолевой нити. Если на выкройкенаправлениедолевой нити не указано, то онапроходит по линиямсередины деталей.

Сложитепередние половинки по линиямстрелок, заутюжьтесгибы. Так ихбудетлегчеотстрочить.

Отстрочитесгибы на расстоянии 1мм от края.

Наложите попарно передние и задние половинки брюк друг на друга лицевыми сторонами внутрь. Стачайтешаговыешвы, припуски швовразутюжьте на разныестороны.

Наложите полученныедетали друг на друга лицевыми сторонами внутрь. Совместите половинки по шаговым швам. Чтобыониидеальносовпадали, ихможносколотьпортновскойбулавкой. При шитье будьте внимательны, чтобы не поломатьиглу об эти булавки.

Стачайтесредний шов брюк. Припуски швовразутюжьте на разныестороны.

Воттакая заготовка брюк получается.

Вывернитеее на изнаночную сторону, совместитебоковыешвы на штанинах, стачайте. Припуски швовразутюжьте на разныестороны. В этом вам поможетгладильнаядоска: https: //vk. com/wall-167497623_8410

Выкроите деталь пояса. Сложите пополам лицевойсторонойвнутрь. Стачайтекороткиесрезы, оставив незашитымучасток, как показано на фото ниже. Припуски шва разутюжьте на разныестороны.

Сложите деталь пояса вдольизнаночнойсторонойвнутрь. Отстрочитесгиб на расстоянии 1 мм.

Совместите шов на поясе с переднимсредним швом брюк, сложивдеталикак показано на фото ниже. Незашитыйучасток пояса должен лежать на лицевой части брюк.

Притачайте пояс к брюкам. Припуски швовобработайтевручнуюпетельным швом. Еслирешитеделатьэто на оверлоке, отключитенож. По окончанииобработкиотутюжьте шов, делаяегокакможноболее плоским.

Схема петельного шва:

Таким же петельным швом подшейте низ штанин, подвернув припуски на изнаночную сторону. При этомзахватывайтеиглой весь припуск и несколько нитей основнойдетали, чтобы припуск не отворачивался.

Удобноделатьтакуюподшивкуниза, надев штанину на рукавнуючасть той же самойгладильнойдоски.

С помощьюгобеленовойиглывставьтеатласнуюленточку в пояс. Гобеленоваяиглаимееттупойконец, поэтому не будетзахватывать нити ткани.

Брючкиготовы. Примерка.

Приступаем к верхней части. Раскроитедеталитуники. Стачайтеплечевыешвы, припуски разутюжьте на разныестороны.

Втачайте рукава. Припуски швовзаутюжьте в сторону переда и спинки.

По контуру горловинывыкроитеобтачкугорловиныширинойок. 2 см.

Сложитеобтачку и тунику по линиигорловинылицевыми сторонами внутрь. Припуски подзастежкуподверните, как показано на фото ниже. Притачайтеобтачку. На припусках сделайтенадсечки.

Отвернитеобтачку, отстрочитеее на расстоянии 2 мм от шва. Излишкиприпусковсрежьте.

Обработайтесрезыприпусковпетельным швом. Единойстрочкойсшейтебоковыешвы и швырукавов. Припуски швовразутюжьте на разныестороны.

Другойспособобработкигорловины — с помощьюэластичного кружева.

Обработайтенижний край туники.

Сособорите по линиисерединыкаждуюизфатиновыхполосокоднойсборочнойстрочкой. Наложите первую сосбореннуюполоску на низ туники на расстоянии 0, 5 см от среза. По краям должныостатьсясвободными от фатина припуски на застежку.

Пришейтеее по линиисередины. Удалитесборочные нити.

Оборку отогните вниз, обдайте паром, прижмитесборкирукой.

Повторите операции с двумяследующимиполоскамиизфатина. Пришивайте каждуюследующуюполоску на расстоянии 0, 7-1 см от предыдущей.

Послепришиваниятретьейполоскисложитедетали спинки лицевыми сторонами внутрь и сшейтетуникуснизу на высотупришиванияфатиновыхполосок. На правойстороне спинки пришейтепуговицы. На левой — обработайтевоздушныепетли.

Гламурно-спортивнаятуника готова)))

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.