Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Столб – пророческая функция



3. Столб – пророческая функция

1Кор. 14: 4 " Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. "

Еф. 4: 11-13 " И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова"

Пророк – это функция, а не титул.

  • - функция побуждает нас к служению
  • - титул приводит нас к гордости

Люди не поверят нам, если мы будем говорить о себе, - «я пророк», но они начнут верить – видя своими глазами наше пророческое служение.

Например, квалификация строителя оценивается не по объявлению в газете, но после осмотра объектов, которые он строил.

Сегодня многие спешат взять себе титул – пророка, чтобы добиться через это, влияния, положения, уважения и признания других. Это также глупо, как; надеть костюм (будучи дворником), зайти в офис компании как босс и начать давать указания и замечания работникам. В лучшем случае охрана выставит вас за дверь, и вы обойдетесь легким испугом, в худшем случае можно попасть в ситуацию сынов Скевы.

Деян. 19: 14-16 " Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их …

Таким образом, мы должны оставаться теми, кто мы есть и не думать о себе более, раньше времени. Не имеет значение, как нас назовут главное, чтобы наш дар служил к … назиданию церкви … к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…

Вывод – титул приведет нас к гордости, функция побудит нас к служению.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.