Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дистанционное обучение Сандула О. А. 8.11 – 14.11.21



 

Дистанционное обучение Сандула О. А. 8. 11 – 14. 11. 21

2 дпт Цветоведение
 

Колорит

Насыщенный или яркий колорит. Главные признаки этого типа: максимально возможная насыщенность его элементов. Основные цвета: Красный, Желтый, Зеленый, Синий, Белый, Черный (+ некоторые промежуточные: Оранжевый, Голубой, Фиолетовый, Пурпурный). Выполнить роспись декоративного платка на формате А4 (альбомный лист), материал: гуашь\акварель\если нет, то цв. карандаши, фломастеры

Использовать 2 контрастных цвета, 3-4 составных (то есть смешанных) цвета, черный\белый не считаются. Узор придумать самим, должен быть простым, геометричным, растительным.

 

 

1 дпт Цветоведение
 

Выполнить эмоциональные 3 композиции (рисунок любой – фигуры, цветы, линии) на формате А4 опираясь на цветовое сочетание из таблицы по темам: Жизнерадостность, торжественность, нежность.

1 Дизайн Станковая композиция  
  1. Выполнить уравновешенную композицию из трех фигур, две из которых имеют одинаковую форму и размер, а третья контрастна им по форме.
Сочетать прямолинейные и криволинейные формы (если две фигуры обтекаемой формой, то третья с прямыми, острыми очертаниями). Добиться равновесия в композиции только путем перемещения фигур, без дополнительных средств. Выполнить поисковые варианты на А4 в карандаше 5 вариантов, затем выбрать лучший вариант и выполнить на А5 (половинка альбомного), маркером. Композиция должна быть аккуратна, наложение цвета — ровным.  
2 дизайн Компьютерная графика Рассмотрите варианты композиций во вложении. На листе А4 подготовить заготовку демонстрационного плаката, состоящего из композиции (варианты поиска 3-4): 1 буква, 1 квадрат, 4 прямоугольника, 2 круга, 1 ромб, 3 прямые линии. Использовать два контрастных цвета и 1 дополнительный.
 

3 дизайн Основы дизайн проектирования   Компьютерная графика   Станковая композиция Стилизация объекта по заданным свойствам, свойства ассоциации. Попробуйте на примере стилизации изображения какого-либо животного выразить жадность, беззащитность, прожорливость. Выберите сами любое животное или насекомое и создайте выразительный образ. Выполните работу в черно-белой графике. Вспомните принципы избирательности и целостности восприятия, и упростите изображение так, чтобы получился знак, т. е. остались только те графические элементы, которые необходимы для узнаваемости и определения основной характеристики.   На листе А5, гелиевой ручкой, маркером создайте раскраску на тему «Рождество», композиция должна состоять из объектов, элементов, которые вы готовы нарисовать в программе Corel.   Эмблема из двух элементов (продолжаем начатое задание), 2 варианта
4 дизайн Компьютерная графика   Станковая композиция На листе А4 создать эскиз герба с вашей монограммой (первые буквы вашей фамилии и имени, шрифт и композицию, декоративность продумать на основе уроков по каллиграфии)     Однофигурная композиция со стаффажем на заднем плане. Стаффа́ ж (нем. Staffage, от staffieren — украшать картины фигурами) — термин из пейзажной живописи, который обозначает маленькие фигуры людей и животных. Фигурки обычно изображают для второстепенных целей. Обратим внимание на картины художника Герман Давид Соломон КОРРОДИ (1844–1905). Блистательная Порта. Задачей художника явилось именно изображение Порты, так как именно она имела огромное значение для Османской империи, люди здесь являются дополнением, то есть второстепенным планом.   Как вы думаете в этом пейзаже, что является главным, а что второстепенным? Корабли тщательно прописаны, а город изображён силуэтом в какой - то дымке. Картина отличается светлым тоном, мягкой колористической гаммой и тонкой игрой светотени. Задание на листе А3, сделать набросок однофигурной композицию со стаффажем на заднем плане. Лицо не прорисовывать (в дальнейшем нарисуем автопортрет)  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.