Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отчёт о проделанной работе педагога - психолога



  Отчёт о проделанной работе педагога - психолога

Поздняковой В. П. за апрель 2018 – 2019 у. г.

Работа с детьми.

Сребятами  подготовительных групп «Радужная» и «Русалочка» продолжаются занятияпо подготовке  к школе. Мы продолжаем готовить руку к письму, выполняя различные задания, Развиваем слуховую и зрительную память, внимание, а так же наглядно – образное и словесно – логическое мышление. В ходе выполнения заданий ребята учатся рассуждать, высказывать своё мнение, анализировать, сравнивать, обобщать, выстраивать логические цепочки и устанавливать причинно – следственные связи.

С детьми, которые находятся на индивидуальном психологическом сопровождении, продолжаются коррекционно-развивающие занятия, проводимые в игровой форме, направленные на развитие и коррекцию эмоционально – волевой сферы, психических процессов, коммуникативных навыков.

Работа с родителями.

С родителями проводятся индивидуальные консультации по детско – родительским отношениям, по личностным и возрастным особенностям детей, по подготовке детей к школе.

Работа с педагогами.

С педагогами проводятся индивидуальные консультации по личностным и возрастным особенностям детей.

Также для родителей и педагогов ДОУ на семинаре – практикуме мной был представлен стендовый доклад по теме: «Экспериментирование в работе психолога с детьми» и мастер-класс по изготовлению развивающей игры «Медуза в бутылке».

 

.

Методическая работа.

Приняла участие в областном семинаре-практикуме на базе МАДОУ № 23 «Дельфинчик» по теме: «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра».

Участвовала в разработке и защите проекта: «Наш выбор – семейные ценности» в городском конкурсе социально-значимых проектов «Фестиваль молодёжных идей».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.