Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Печальная весть. 3. В доме невесты



2. Печальная весть

Записку жениху может доставить курьер или гонец, пришедший с печальной вестью. Можно нарядить его в забавный костюм, этот человек будет сообщать жениху о том, что его любимая похищена. Вестник должен знать о том, какие испытания предстоят жениху, где прячется невеста, чтобы в случае необходимости он мог вовремя скорректировать события. Будет здорово, если вестник в итоге окажется организатором выкупа, а вот жениху об этом знать не положено.

 

Вестник: - Дорогой жених, я принес тебе печальную весть, сегодня, едва взошло солнце, твою невесту похитили. Ворвалась толпа пиратов и унесла самое драгоценное сокровище – прекрасную невесту. Если ты не найдешь свою суженую, к полудню ее выдадут замуж за Флинта. Сам понимаешь, в милицию обращаться нельзя, надо идти на место преступления.

 

3. В доме невесты

Жених с друзьями и вестником прибывают в дом невесты. В дверях его встречают расстроенные родственники, которые не узнают жениха и отказываются пускать его в дом. Их нужно «успокоить».

 

Вестник: - Ты погляди, как они переживают. Нужно дать им «успокоительное» (обращается к свидетелю, который держит все необходимое для выкупа). Нет ли чего подходящего?

 

Жених достает сладости и угощения и задабривает родственников, после этого его пропускают в комнату невесты. Там на люстре или другом видном месте одиноко притаилась туфля, в которой находится записка с зашифрованным адресом, который и должен отгадать жених (если он затрудняется с ответом, пусть звонит по телефону подругам невесты).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.