Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 14. Проведите сравнительный анализ (показатели оборачиваемости или сравнить размеры) Дзи КЗ показатель на начало на конец.



11 зад. РА=ЧРп*КОА ЧРп=чистая прибыль/выручку от продажи *100%; КОА=выручка от продажи/активы.  В отчетном году на 100 руб активов получено прибыли 48коп чистой прибыли, не смотря на рост деловой активности (коф. Обор) чистая рентабельность снизилась по сравнению с предыдущим на 7руб. 20коп это объясняется снижением чистой рентабельности от продаж. в отчетном году на 1 руб. выручки от продажи приходится 48 коп чистой прибыли а в предыдущем году 31 коп.

12 зад. РСК=ЧРп*КОа*КР  ЧРп=чистая прибыль/выручку от продажи *100%; КОА=выручка от продажи/активы. КР=Активы/СК  В отчетном году на 1 рубль СобС приходится 22 коп чистой прибыли по сравнению с предыдущим годом этот показатель снизился на 4 коп не смотря на увеличение коэффициента деловой активности и доли заемных средств Крыч. Показатель снизился на 4 коп это объясняется снижением чистой рентабельности продаж в предыдущим году на 1 руб выручки приходится 13 коп чистой прибыли а в отчетном на 1 рубль приходится 8кап.

Задача 14. Проведите сравнительный анализ (показатели оборачиваемости или сравнить размеры) Дзи КЗ показатель на начало на конец.

1. дебиторская задолженность млн. руб.

 2. кредиторская задолженность, млн. руб

3. выручка от продажи, млн. руб 

4. себестоимость реализованной продукции, млн. руб

5. соотношение Дебиторской З и кредиторской задолженности (Стр1/стр2)

6. период оборота дебиторской задолженности, дней(360*стр1/стр3)

7. период оборота кредиторской задолженности, дней (360* стр2/стр4)

 На конец года На каждый рубль кредиторской задолженности приходится 46 копеек дебиторской задолженности. По дз- в отчетном году в среднем покупатели оплачивают товар через 18 дней. ПО с/с с предыдущим годом. Период оборота снизился это говорит о повышении деловой активности.

ПО КЗ за отчетный период в среднем пред-ие  оплачивало счета в среднем через 52 дней по сравнению с предшествующим периодом оборота снизился –это говорит о повышении деловой активности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.