Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практические советы



Практические советы

- Я подчёркиваю, что это не мистика, а реальность, с которой необходимо считаться, - настаивает Алексей Попов. - Представьте, что может произойти с людьми, которые остановятся в таком месте надолго, отмахнувшись от внутренних ощущений. А если они с детьми или мучаются некими хроническими заболеваниями?

Проблема еще и в том, что такие места располагаются и вдоль популярных туристических маршрутов. Те же Чирка-Кемь илиСуна, которые используются для байдарочных походов, таят по своим берегам множество неприятных сюрпризов. А уж Бесов Нос с его петроглифами совсем не случайно получил именно такое нехорошее название.

Сейчас Попов вместе с АНО «Содействие обеспечению безопасности путешественников» даже намерен составить специальную карту аномальных зон Карелии. В идеале – и вовсе разработать методику, объясняющую человеку, как ему должно вести себя в таких местах. По мнению Алексея Попова, эти знания пригодятся и обычным жителям края, и гидам-экскурсоводам карельских турфирм, которые отвечают за безопасность и здоровье гостей края. Тем более что, как отмечает уфолог, кроме нехороших мест на территории Карелии есть и их прямая противоположность - места, по-настоящему светлые и благодатные. Таковым, к примеру, является Валаам.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.