Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тотально и осознанно контролируйте отсутствие возникновения вопросов и поиск ответов в своей жизни!



Несколько месяцев назад я видел, как ребёнка сбила машина. Так, родители этого ребенка, прежде чем оказывать малышу помощь, начали спорить в отношении того, кто виноват в том, что его сбила машина.

 

Точно так же и в жизни многих людей: вместо того, чтобы принимать решения, они начинают выяснять, что да почему, кто виноват в том, что это произошло, искать первопричину и т. д.

 

Наблюдая и общаясь с пациентами с очень непостоянными психическими состояниями, я заметил, что фактически у всех постоянно происходит неразрешимый внутренний диалог, который очень часто имеет множество вопросов – но, к сожалению, никогда не имеет ответов. Это очень часто приводит к состояниям депрессии.

 

Из этого следует вывод: вопросы самому себе, да и окружающим, приводят человека к лабильным, непостоянным психическим состояниям и психическим расстройствам.

 

Ребята! Хватит вопросов! Давайте действовать!!!

 

Дайте себе обязательство: никогда, ни при каких обстоятельствах больше не задавайте никаких вопросов!

 

Живите, как я, и вы будете счастливы!

 

О влиянии магов и колдунов

 

Почему-то в последнее время очень часто я получаю на свою почту письма с просьбами. Эти просьбы очень часто приблизительно одной

 

и той же тематики: помогите мне избавиться от влияния магов, магинь, группы колдунов, мне кто-то что-то сделал, от сглазов, порч

 

и т. д.

Ребята, я работаю как эзотерик очень давно. Будучи одновременно ещё и врачом, я часто наблюдаю, как люди, которые говорят о влияниях на себя – просто мне рассказывают о своих заболеваниях. «Колдуны влияют, и мне становится то холодно, то жарко, хотят с мира этого свести, не помогают ни вычитка, ни молитвы», - это мне недавно поведала одна из женщин.

Я провёл диагностику и назначил препараты психолептического, седативного действия и препараты от климактерического периода. Женщина на протяжении нескольких дней почувствовала себя здоровой. После этого я постарался ей объяснить, что это целиком связано с её здоровьем. А то что ей сказали, что это колдуны, – целиком связано с желанием отобрать мошенническим путём у неё деньги некоторыми лицами-экстрасенсами.

 

Был и более тяжёлый случай, когда во Львове привезли ребенка с твёрдым, синим животиком и выделяющимся из пупка гноем. Родители, которые привезли эту тринадцатилетнюю девочку, были очень напуганы тем, что их ребенок постоянно подвергается проклятиям и сглазам, целью которых является повлиять на них с целью забрать часть их недвижимости родственниками.

 

Родители этого ребенка даже под сомнение не ставили слова экстрасенсов, бабок и батюшек у которых они " диагностировали" ребёнка. Я убедил их всё-таки выполнить обследование ребенка хирургом. В этот же день был выявлен гнойный холецистит, и в этот же день ребенок был прооперирован. Если бы вовремя этого не произошло, то, возможно, этой девочки уже не было бы в живых.

 

Ребята, хочу вам посоветовать: в тот момент, когда вы чувствуете, что на вас кто-то начинает влиять, и вы ощущаете влияние на своё физическое тело – в этот же момент начинайте исследовать своё тело на наличие заболеваний.

 

А вот если заболевания всё-таки не будут обнаружены, то только в этом случае начинайте обращаться к колдунам, эзотерикам, ведунам и прочим бабкам-йожкам.

 

 

Никогда не отказывайте!

 

Представьте себе ситуацию, при которой вы находитесь в гостях. Представьте, что вам предлагают чай, и вы каждый раз отказываетесь. Так происходит несколько раз. Хочу задать вопрос: будут ли вам предлагать чай вновь?

 

Естественно, нет!!!

 

Конечно, зачем лишний раз предлагать гостю чай, если он всё равно откажется? Ведь это совершенно естественно – не предлагать гостю чай, если он до этого несколько раз от него отказался!

 

Как вы думаете, можно ли это как-то связать с энергиями в эзотерике?

 

Ну конечно же! Все мы – гости на земле, и каждый раз нам что-либо предлагает Провидение.

Например, парень предлагает девушке встретиться – и она по каким-либо причинам ему отказывает, несмотря на то, что она свободна. Так происходит вновь и вновь.

С позиции девушки становится всё понятно – она подбирает себе необходимую партию. Но вот с позиции гостя и чая, как в прошлой истории, становится понятным следующее. Такая девушка, даже несмотря на свою привлекательность, перестает быть интересной для мужчин, она совершенно не пользуется спросом у противоположного пола. Ей просто не делают больше предложений в жизни никаких.

 

Зачем давать гостю чай, если он всё равно всё время от него отказывается?

 

Вот так, ребята, это очень часто является постоянной ошибкой многих людей. И эта постоянная ошибка заключается в том, что они часто и во всём отказываются от предложений, которые им встречаются в жизни.

 

Поэтому мой совет: никогда ни в чём никому не отказывайте!

 

Эзотерические практики: выполнять или не выполнять?

 

Хочу начать статью с вопроса. Для чего мы выполняем эзотерические практики, практикуем йогу, медитации, всевозможные упражнения, связанные с визуализацией, работаем с энергией Ци, ходим в церковь?

 

Сам же и отвечаю на свой вопрос. Мы готовы заниматься всем этим и тратить на это уйму свободного времени, так как после практик мы получаем определённый результат, который проявляется в виде определённого психоэмоционального настроя, состояния спокойствия или, наоборот, бодрости.

 

Так, с каждым разом эти состояния, которые возникают после того момента, когда мы позанимались нашими практиками, становятся всё более чёткими.

 

Эти же состояния в повседневной жизни у нас не возникают – в случае, если мы не выполняем эти практики. Но сами состояния – они нам нравятся! Так у нас появляется зависимость: не позанимался – определённого состояния не получил. Позанимался – состояние появилось!

 

Так появляется зависимость. Очень часто в последнее время я вижу людей, которые, не позанимавшись дома 1-2 часа с утра йогой и медитациями, не выходят из дома.

 

 

Это   может   достигать и

 

глобальных (нездоровых) масштабов – это когда

 

практикуют                      ретриты

 

(затворничества)                       по

несколько недель, когда в течение дня занимаются практиками по 12

часов. Или по 5 часов читают мантры или молятся.

 

Так, у меня был знакомый, который поломал ногу и страдал не от того, что её поломал, а от того, что он не мог сидя читать мантру – которую дал ему учитель и которую он читает про себя на протяжении

нескольких лет. Вы знаете, для него это стало трагедией и вызвало состояние депрессии.

 

Ребята, но это же неправильно! Это неоправданная роскошь – иметь зависимость от эзотерических практик!

 

«Тогда что? Не выполнять медитации, не заниматься йогой? » – спросите вы у меня.

 

«Нет, заниматься! » – отвечаю я.

 

Но во всём есть определённая особенность, о которой я сейчас вам расскажу. Эта особенность заключается в том, что состояние, которое появляется после выполнения определённых практик, должно стать осознанным для человека.

 

Не временным – вызванным определённой медитацией – а осознанным. И сохраняться на протяжении всей жизни.

 

Вот и рецепт: осознай состояние, которое возникает после медитации

в твоей жизни или в твоём сознании, привыкни к этому состоянию – больше не выполняй медитативные практики!

 

Вот такой получился алгоритм.

 

Научись находиться в состоянии, которое возникает от практик – для того, чтобы в дальнейшем медитации и практики совершенно не практиковать!

 

Притча о счастье

 

Есть одна коротенькая, но поучительная притча, которая частенько мне приходит в голову, когда я слышу, как кто-то жалуется на судьбу, окружающих людей, которые якобы мешают личному счастью.

 

Бог создал Вселенную, потом Он создал Землю, населил ее живыми существами животными и растениями.

Потом он взял большой кусок глины и вылепил человека.

Бог вдохнул душу в человека и тот ожил.

Бог остался очень доволен всем созданным. Он удовлетворённо осмотрел всё вокруг и вдруг заметил небольшой кусок глины, который остался у Него после создания человека.

Бог взял этот кусочек и спросил у человека:

Что тебе слепить из этого кусочка?

Человеческое счастье! попросил тот.

Бог молча подержал этот кусок глины, подумал, улыбнулся и молча вложил мягкую, податливую глину в руку человека…

Особенности нахождения в пространстве с практикой присутствия в данном времени

 

Для тех ребят, которые уже прошли первую ступень школы и познакомились с общей философией нашей школы, я хочу дать рекомендации.

 

Одним их самых мощных и принципиальных методов нашей школы является метод присутствия в данном промежутке времени – с целью его осознанного проживания.

 

Очень часто во время своих семинаров я говорю о дискомфортном состоянии нашего сознания. Когда оно начиная страдать здесь и сейчас, оно находит утешение в виде убегания в состояние прошлого опыта (погружение в состояние прошлого) или находит прибежище в виде убегания в состояние иллюзорного мира (иллюзий, мечтаний).

 

Именно поэтому один из важнейших методов – это присутствие, которое делает наше сознание сильным (что позволяет целиком управлять любыми физиологическими процессами, происходящими в нашем теле, не падая в состояние животного мира и гормонов).

Ученики иногда спрашивают: но как же я могу находить своё присутствие здесь и сейчас, если мне не нравится то, что я вижу, и не нравится место, где я нахожусь?

Итак, мой ответ таков: это не имеет значения. Нравится тебе или не нравится, самое важное – это присутствие.

Отрабатывай эту практику так:

Где бы ни находилось твое сознание и тело, в случае если оно ничем не занято, то займи его осознанием всего, что тебя окружает. Смотри своими глазами на всё, что тебя окружает, и мысленно произноси, что ты видишь.

Это и является основным, ключевым методом нахождения своего присутствия здесь и сейчас.

Что это даст? Это даст со временем состояние видения божественной энергии во всём, что нас окружает. Со временем данная практика развивает у человека состояние тонкого видения красоты окружающего мира и гармоничного присутствия в этом мире.

Человек и цветок

Однажды родился человек. И будучи ещё очень маленьким, послушным и, на удивление, мудрым человеком, он нашёл цветок. Просто на открытом воздухе, на небольшом пригорке – великолепной красоты цветок.

Этот цветок был настолько совершенен и прекрасен, что он начал думать о цветке всё своё время жизни. Так проходили годы: он лелеял цветок, поливал его, ухаживал за ним и думал о нём.

И однажды, состарившись, человек умер.

 

Так и лежал он рядом со своим цветком, который был таким же прекрасным, как и раньше. И есть вероятность, что без этого человека он стал ещё красивее и прелестнее.

 

Когда он умер, то его мертвое тело лежало на прекрасном лугу из разноцветной травы, под сводами великолепного разнообразия огромного количества деревьев. На деревьях было бесконечное разнообразие птиц и красивых насекомых. И само небо было украшено огромным количеством невообразимых радуг.

 

Только человек не смог увидеть всей красоты, которая окружала при жизни его и его цветок, так как он был очень сосредоточен на своем цветке.

 

Цветок, вне сомнения, отличался своей красотой – но разве он мог быть красивее всей картины, которая была вокруг человека?

 

Так обычный человек, принимая одну философскую традицию или религию, или определённый образ жизни – за концепцию своей жизни, вероятно, лелеет цветок, который, вероятно, красив.

 

Но такой человек никогда не увидит общей картины жизни, которая, в силу своего разнообразия, имеет множество вариантов.

 

Птица счастья – два крыла

Вы никогда не задумывались, что бы с нами было, если бы у нас никогда не было никаких неприятностей в жизни? Как бы мы при этом жили?

 

Я периодически задумываюсь: стал бы я учителем Эзотерической школы, стал бы отцом семейства, стал бы финансово независимым – если бы в моей жизни не присутствовали определенные неприятности в своё время?

 

Вспоминая своё прошлое, вынужден заметить, что перед всяким очередным прыжком в своей жизни у меня, к сожалению, был период, связанный с неприятностями, которые происходили в моей жизни.

 

Это были: болезнь, травма, неприятности с проживанием на одной площади с теми людьми, которых я не любил, неудачный (как мне тогда казалось) брак, неудачные отношения, неприятности финансовые, большой долг, разборки и т. д.

Это уже давно позади. Нельзя сказать, чтобы я скучал по этим временам. Но сейчас я твёрдо для себя понимаю, что любые неприятности, которые могут со мной происходить в жизни, будут в дальнейшем моим новым витком в жизни.

С каждым таким витком я стану лучше, умнее, богаче, здоровее, мудрее и т. д.

Понимание этого наполняет меня и даёт мне возможность принимать всё без истерик, а просто включать в очередной раз сотую скорость в своей жизни.

Не напрасно все рыбы плывут против течения. Так и в нашей жизни: любые трудности стимулируют к действию, а крупные неприятности – к ускоренному действию и даже пересмотру всей своей жизни.

Сейчас, оглядываясь на определённый промежуток своей жизни, я твёрдо говорю: одно крыло моей жизни – это счастливые минуты жизни, второе же крыло моей жизни – это мои жизненные неурядицы

 

и неприятности. Как известно, птица не может летать, имея всего одно крыло.

Поэтому, если бы мне пришлось прожить мою жизнь ещё один раз, я бы хотел её прожить именно так, как я её прожил – так, чтобы были неприятности и хорошие минуты!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.