Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Любовь к своему телу



Имеется ввиду уход за собой, любование собой, стремление быть красивой как на работе, так и дома.

Я люблю повторять, что привычка ухаживать за своим телом помогает научиться любить себя.

Ежедневный уход за кожей, регулярный маникюр, педикюр, уход за волосами помогает сполна почувствовать себя женщиной и запустить женскую энергию.

 


Любой массаж восполняет потребность женского тела в прикосновениях, в противном случае энергия будет застаиваться и к тому же вызывать неполадки здоровья.

Не забываем, что вода — один из главных источников женской энергии, поэтому ванна с лепестками роз, плавание в бассейне, купание в водоемах и море, восполнят ее и поможет расслабиться. А также не забываем пить достаточно воды ежедневно. Кстати, если грустно, лучше дать выход эмоциям, поплакав во время душа, а не в подушку.

Выбираем лунные оттенки в одежде

Чтобы не терять женскую энергию и направлять в нужном направлении, нужно избегать обтягивания одеждой нижней части тела. Нисходящий энергетический поток взаимосвязан с продуцированием женских гормонов и детородной функцией. Лучше обтягивать верхнюю часть тела, а нижнюю оставлять свободной. Так что, вспоминаем о платьях и юбках .

К тому же, цвет выбираемых женщиной вещей играет тоже немаловажную роль. Лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам, так сказать лунным.

Красивые украшения — энергетическая защита

Женские украшения не только для красоты, но и для энергетической защиты:

o Короткие бусы — защищают горловую чакру

o Длинные бусы — оберегают чакру солнечного сплетения

o Длинные серьги — защищают верхние чакры

o Браслеты — оберегают основной энергетический канал вдоль позвоночника. Во время ходьбы мы двигаем руками, защищая и разгоняя энергию

Так что не отказываем себе в удовольствии, ведь украшения — это так по-женски .

Сладости для женской радости

Вы наверняка замечали, что исключение из рациона женщины сладких продуктов ведет к плохому настроению и гормональным сбоям. Получается, что сладкая пища — основа гормональной системы женщины . Правда нужно учесть, что для пользы дела сладости нужно есть в первой половине дня.

Кроме сладких продуктов, важной составляющей женского рациона считаются овощи и молочные продукты.

А вот мясо, совсем не вписывается в женскую природу, потому как вырабатывает энергию агрессии, которая понадобится для реализации в социуме, но не в семье.

Однозначный слоулайф

Оказывается, быстрее всего женская энергия восстанавливается в состоянии покоя. Наше естественное состояние — неспешность и текучесть.

Именно поэтому важно исключать из своей жизни суету и погоню. Более подробно о плюсах такого образа жизни я уже рассказывала в статьях Как найти время на жизнь и SlowLife — образ жизни. Это же касается и питания — не хватайте еду на ходу. Об этом читайте в посте «Медленная еда».

Домашние хлопоты — в удовольствие

Считается, что самые мощные источники нашей, женской силы — обустройство семейного гнездышка и приготовление вкусной еды. Выполнение домашней работы создает энергетику любви и заботы, восстанавливая гармонию в семье.

Но есть обязательное условие — хлопотать нужно с любовью и радостью, это не должно быть в тягость.

Женская энергия любит порядок и чистоту, особенно на кухне. Этим нужно пользоваться — результат генеральной уборки, новая скатерть, обновленные шторы или посуда поможет улучшить душевное состояние.

А чтобы найти время на спокойное занятие домашними хлопотами, составляем план на ближайший день, неделю, месяц и год. Ведь незаконченность, не доведенные дела до конца наваливаются как снежный ком, и это тоже становится причиной разрушения женской энергии.

Кстати, все успевать помогает Система Флай Леди, о которой я рассказывала в одной из статей.

Посиделки с подругой

Вы наверное замечали, что общение с подружками питает энергией, улучшает настроение и заряжает оптимизмом. Конечно, если это общение с позитивными подружками )). Так что не отказываем себе в удовольствии поболтать по телефону с подружкой, пойти на девичник или организовать поход с девчонками в сауну или в SPA-салон.

Женские слабости для женской силы

Как показал наш, надеюсь традиционный конкурс «Женские слабости», большинство женщин предпочитают восстанавливать свои силы с помощью хобби — это не просто отдых, но и энергетическая подзарядка для души.

Женские хобби направлены на желание сотворить что-то прекрасное и украсить все вокруг. Это делает нас чувственными и женственными.

К примеру, вышивка, шитье и вязание считается самыми благоприятными увлечениями для женщин. Рисование — помогает свободно выражать свои эмоции, слышать свой внутренний голос. Танцы — помогают разогнать застоявшуюся энергию и способствуют женственным формам. Пение — чистит женскую чакру. Кстати, а что касается моего любимого занятия — приготовления еды, рекомендуют почаще работать именно с дрожжевым тестом, которое наполняет женской энергией.

Контакт с природой

Еще одним источником женской силы и энергии — общение с природой. Если нет возможности контактировать с природой ежедневно, почаще выбираемся в лес, к речке, в деревню или на дачу.

Компенсировать утечку женской энергии помогают также:

o работа в огороде

o цветоводство

o прогулки босиком по траве, земле или по песку

o пикники на природе в приятной компании

o прогулки под Луной

Женская забота

Оберегать и заботиться о людях и животных, которые живут рядом — женский стиль поведения.

Заниматься благотворительностью, делать подарки близким, оказывать помощь друзьям и соседям — еще один действенный способ восполнить женскую энергию. Помним об этом!

Результат упражнения-теста*:

Идеальное соотношение красного цвета — 75% (женская энергия) и белого — 25% (мужская энергия). Если результат не порадовал, значит нужно сменить жизненные установки, есть над чем работать.

Женская энергия делает слабую половину человечества энергетически сильной. Как только женское в нас (женщинах) побеждает на все 100 процентов — жизнь обязательно преподнесет приятные сюрпризы. Любите в себе женщину: лелейте, украшайте и балуйте! Верьте в женскую силу, и тогда будет мир в душе, в семье, в стране и мире!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.