Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





  Прокурору ___[<анонимны1]. Жалоба. на бездействие пристава



                                                                      Прокурору ___________[< анонимны1]

адрес: _______________________________________

 

От взыскателя _____________________________[< анонимны2]

адрес: _____________________________________

тел.: 89______________

 

Жалоба

на бездействие пристава

Постановлением судебного пристава-исполнителя __________________________[< анонимны3] районного отдела судебных приставов от ___________________[< анонимны4] г. было возбуждено исполнительное производство № ___________________[< анонимны5] -ИП о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка с должника _______________________________[< анонимны6].

С момента возбуждения исполнительного производства и по настоящее время судебными приставами-исполнителями не осуществляется достаточных и необходимых действий для понуждения должника к исполнению возложенных на него обязанностей по уплате алиментов. Так, с ноября 2014г. и по настоящее время не было осуществлено никаких исполнительных действий, направленных на погашение задолженности по исполнительному производству.

Результатом бездействия судебных приставов стало увеличение задолженности по исполнительному производству и нежелание должника осуществлять какие-либо действия по добровольному исполнению требований исполнительного документа.

В частности, судебными приставами-исполнителями не были осуществлены следующие действия.

1. Не сделано ________________.

2. Не выполнено _______________.

3. Не осуществлено ________________. [RbD7]

Таким образом, судебными приставами-исполнителями было допущено множество нарушений, выразившихся в бездействии, непринятии необходимых мер в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа. Указанное бездействие явилось причиной отсутствия результатов исполнения требований исполнительного документа, в том числе отсутствие взысканных денежных средств, увеличение задолженности по исполнительному производству.

Мною была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление ФССП и начальнику отдела районного ОСП. Однако проверка ими проведена не была, бездействие не устранено.

Учитывая вышеизложенное, прошу провести проверку по изложенным обстоятельствам, а также принять меры прокурорского реагирования в целях привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и осуществления действий по взысканию задолженности по выплате алиментов.

Приложения:

1.

2.

3.

 

 

Взыскатель                                                                                                             [< анонимны8]

[< анонимны1]Указать прокурору какого района/города направляется жалоба

[< анонимны2]Указать Ваше полное ФИО

[< анонимны3]Указать название районного отдела судебных приставов

[< анонимны4]Указать дату возбуждения производства

[< анонимны5]Указать номер производства

[< анонимны6]Указать полные ФИО должника

[RbD7]Указать подробно какие действия приставом не были совершены

[< анонимны8]Указать Ваши ФИО, поставить подпись



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.