Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ. ПЯТОГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО БАЛА. НА КОЛЕСАХ. международный юбилейный.  Пятый Санкт–Петербургский бал на колесах. arevik.spb.ru



 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПЯТОГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО БАЛА

НА КОЛЕСАХ


20-21 сентября 2018 года состоится 

международный юбилейный

 Пятый Санкт–Петербургский бал на колесах

arevik. spb. ru

 

При поддержке Министерства культуры РФ, Правительства

Санкт–Петербурга – Комитета по культуре

Место проведения: Петропавловская крепость (20 сентября, вход свободный), ресторан «Амроц на Невском» (21 сентября, вход строго по пригласительным билетам для участников конкурса на звание “Короля и Королевы” Бала).


Организаторы Бала:  Санкт-Петербургский дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей «Аревик», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

 

Партнеры Бала: ГМУ «Петропавловская крепость», СПб Высшее военное «Суворовское училище МО РФ».

 

20 сентября 2018 года в 11: 30 состоится бальный церемониал, который откроет Пятый Санкт–Петербургский бал на колесах. Торжественный Бальный парад с участием «особых» детей в сопровождении оркестра Преображенского полка, студентов Суворовского училища и под руководством Петра I стартует от Иоанновского моста в 11: 30. Колонна шествует к площади у Петропавловского Собора, где традиционный пушечный залп провозгласит начало Бала и праздничной программы. Главные участники парада – дети с «особыми потребностями», участники конкурса на звание Короля и Королевы бала. В параде примут участие первые лица города, представители государственной власти, партнеры организаторов и представители СМИ. Участие в параде – бесплатное. Праздничная программа с выступлением артистов на Петропавловской крепости продлится до 13: 30.  

Задача организаторов – воссоздать историческую атмосферу, чтобы дети почувствовали историческую эпоху, стали почетными гостями самого Петра I!

Большинство детей – участников Бала – обладают тяжелыми функциональными нарушениями. Сам приезд в историческое сердце города для них настоящее событие, и организаторы сделают его ярким и незабываемым.

 

Новый «дворцовый» Бал на колесах объединяет несколько церемониалов, которые пройдут 20 и 21 сентября:

1. Представление короля и королевы от каждого района Санкт-Петербурга, короля и королевы по результатам интернет-голосования открытого конкурса ( до 1 сентября в официальной группе СПбДДИ «Аревик» https: //vk. com/clubarevik )

2. Бальный парад (совместно с воспитанниками Суворовского училища) в сопровождении духового оркестра Преображенского полка. Бальная фотосессия, экскурсия по известным дворцам нашего города (20 сентября).

3. Бальный полонез на колесах в сопровождении духового симфонического оркестра состоится в большом зале ресторана «Амроц».  

Выступление артистов эстрады, Мариинского театра, «Мюзик-холла», юных артистов из театра Бориса Эйфмана, академии им. Вагановой и т. д. Согласие на Бал получены от представителей Министерства культуры, рабочей группы по делам инвалидов Министерства труда и соцзащиты РФ, Правительства Санкт – Петербурга (21 сентября).

4. Выпуск белых голубей и оранжевых шаров в небо в честь юбилейного Международного «СПб Бала на колесах» (20 и 21 сентября).

 

 

Предыстория Бала: в мае 2014 года в нашем городе стартовал проект «Первый Санкт Петербургский бал на колесах». Проект получил большой общественный резонанс. Бал настолько превзошел все ожидания организаторов, что было принято решение проводить Бал ежегодно.

Более ста детей и молодежи с «особыми потребностями» становятся участниками грандиозного мероприятия. Дети поют и танцуют вместе со звездами театра, эстрады и кино: артистами Мариинского и Михайловского театров, с популярным певцом Авраам Руссо, засл. арт. РФ Жасмин, певицей Афиной, Марией Сафарьянц, Юрием Знаменским и мн. др.  

 

Наш Бал – это синтез искусств! Живопись, музыка и хореография сплетаются воедино и становятся своеобразным отражением чувств и эмоций детей с «особыми потребностями».
Мы убеждены: наше общество должно строиться так, чтобы дети и молодежь «с особыми потребностями», как и все, могли ощущать свою причастность к нему. Только тогда они могут почувствовать свою роль в его социально-культурном развитии.  А самое главное, наш Бал – это открытое общение с «особыми» детьми, души которых истинное богатство нашего общества.  

  

СПБДДИ «Аревик» – региональная общественная организация Санкт-Петербургский дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей, действует с 11 ноября 1996 г. и открывает свои двери для всех желающих. В настоящий момент у «Аревика» более 600 воспитанников.

Организаторы Бала готовы предоставить возможность интервью со звездами, партнерами и гостями торжества по предварительному согласованию, а также возможность фото и видео репортажей.

Для аккредитации просим обращаться в пресс-службу Бала:

+7(999)535-20-42

elenakoval. press@gmail. com,

ek@arevik. spb. ru Елена Александровна Коваль, директор по связям с общественностью



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.