Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выписка из решения московского районного суда Санкт-Петербурга



Выписка из решения московского районного суда Санкт-Петербурга

 по делу №2-59/14 от 13. 02. 14

Как следует из обстоятельств дела, истец – 000 «Жилкомсервис N2 Московского района» Санкт-Петербурга является управляющей организацией, в компетенцию которой не входит разрешение вопросов по распоряжению общим имуществом многоквартирного дома, доказательств обратного суду представлено не было.

Между тем, 04. 03. 2013 года собственники помещений в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. N2 20, приняли решение о сохранении существующих перегородок и дополнительных дверей на этажах, что подтверждается протоколом N2 1/2013 внеочередного общего собрания (в форме заочного голосования) собственников помещений в многоквартирном доме ( п. 5).

Указанное решение никем не оспорено, является действующим, фактически свидетельствует о соблюдении собственниками помещений многоквартирного дома по указанному адресу требований СТ. 36 ЖК РФ.

При отказе в иске суд также принимает во внимание обстоятельство того, что в отсеченной перегородкой части лестничной клетки не имеется электротехнического, санитарно-технического или иного оборудования, предназначенного для обслуживания более одного помещения в данном доме, Т. е. относящегося к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Суду не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии препятствий представителям истца в доступе в помещение, нарушении ответчиками требований пожарной безопасности.

 

На основании изложенного, руководствуясь СТ. СТ. 194, 198, ГПК РФ, суд

 

РЕШИЛ:

 

000 «Жилкомсервис N2 Московского района» в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Санкт-Петербургский городской су Д в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

 

Судья Гутченко О. Н.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.