Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые коллеги!



21 ноября 2018 года состоится международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех» (далее – «Астра»). Этот конкурс – расширенный вариант игры «Гелиантус», в котором вместе с уже привычными заданиями по физике, химии, биологии, географии представлены также занимательные вопросы по астрономии, выделен отдельный комплект заданий для воспитанников дошкольных учреждений, оптимизирована система начисления баллов и др.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу развития и поддержания интереса ребят всех возрастов к предметам естественнонаучного цикла – природоведению и окружающему миру, физике, биологии, экологии, химии, географии, астрономии – предоставляя им возможность попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по указанным предметам.

Приглашаем Ваших ребят принять участие в новом конкурсе! Участвовать без всякого предварительного отбора могут все желающие воспитанники дошкольных учреждений, имеющие навыки чтения и письма, а также школьники 1–11-х классов. Участникам будет предложен один из семи возрастных вариантов, включающий 15 заданий для дошкольников, 20 заданий для учащихся 1-2 классов, 20 других заданий для 3-4 классов, 25 – для 5-6, по 30 заданий для учащихся 7-8, 9 и 10-11 классов. Все вопросы будут связаны с Атмосферой, с обсуждением свойств и связанных с ней природных явлений, биологических процессов, деятельностью человека.

При выполнении заданий решений к ним писать не нужно: достаточно выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Участникам до 4 класса отводится на работу 45 минут, школьникам 5–11 классов – 1 час 30 минут.

Размер организационного взноса за участие в Игре составляет 77 рублей за участника.

Учреждения, желающие принять участие в конкурсе, должны до 10 октября 2018 года сообщить региональному организатору (Индюкова Таисия Ивановна, ВИРО, пр-кт Ленина, 8-А; кафедра начального образования, рабочий телефон 36-63-39) предполагаемое число участников – общее число участников для  дошкольного учреждения и отдельно по каждому классу для образовательной организации – название, адрес и телефон учреждения, ФИО директора и ответственного за проведение конкурса.

Письменную заявку направлять по электронной почте taisiaind@mail. ru

Форма заявки прилагается.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.