Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Автобусный тур из Крыма «С любовью о Грузии»



  Автобусный тур из Крыма «С любовью о Грузии»

СЕВАСТОПОЛЬ - СИМФЕРОПОЛЬ –Владикавказ - ТБИЛИСИ - МЦХЕТА – СИГНАХИ – КАХЕТИя– Кутаиси – БАТУМИ - ВЛАДИКАВКАЗ-Симферополь

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА: 11 ДНЕЙ/10 НОЧЕЙ

с одним ночным переездом

ДАТЫ ТУРА: с 15. 09 по 25. 09. 18

Сопровождающий – Руслан Киптенко

Стоимость тура – 37 900 руб. /чел.

ПОЕЗДКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАГРАНПАСПОРТА!!!

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1. 15сентября. Выезд из Севастополя в 02: 30. Транзитный переездг. Симферополь– г. Ставрополь - г. Владикавказ по Крымскому мосту. Остановка на обед  (за доп. плату). Прибытие в г. Владикавказ. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег. Ориентировочное время прибытия 21: 00.

День 2. 16 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в 08: 00. Трансфер на российско-грузинскую границу. Прохождение границы (турагентство не может гарантировать время прохождения границы). Далее едем в Тбилиси. Мимо горнолыжного курорта Гудаури поднимаемся на Крестовый перевал, посещение " Арки Дружбы" (автор З. Церетели) откуда с высоты птичьего полета открывается панорама Кавказских гор. Далее остановка у крепости Ананури, которая была построена в XVI веке. Осмотр крепости и замка Ананури, где Вы увидите красивую церковь, башню и Вам откроются великолепные виды на озеро Жинвали. Позднее прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле.

День 3. 17 сентября. Обзорная экскурсия по Тбилиси и городу - музею Мцхета. Мы увидим: район серных бань, водопад Любви, крепость Нарикала V в. и храм святого Николая, монумент Мать Грузии - Центральный проспект города - Шота Руставели – знаменитая площадь Героев (канатную дорогу при проживании в старом городе оставить для свободного посещения). Факультативно: обед.

Далее мы переезжаем в г. Мцхета. Экскурсия начинается с посещения монастыря Джвари («Крест»), храм VI века у слияния рек Куры и Арагви. Старый город Мцхета — древнейший город Грузии, наследие ЮНЕСКО. Мы совершим прогулку по колоритным улочкам древнего города, посетим кафедральный собор Светицховели (Животворящий столп) XI века, прогуляемся по сувенирному рынку.

Возвращение в отель. Вечером факультативно (по желанию) ужин в колоритном ресторане грузинской кухни с национальными танцами и фольклором. Свободное время. Ночлег.

День 4. 18 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в Кахетию.

Начнем наше путешествие с посещения монастыря Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. После совершим прогулку по городу, пройдем по крепостной стене XVIII века и насладимся красотой вида на Алазанскую долину. Продолжим путешествие осмотром города любви — Сигнахи с его старинными улочками и необычной архитектурой. Город отреставрирован по программе «Старому городу — новую жизнь». Обед (за доп. плату) в ресторане города Сигнахи. Далее мы посетим  один из крупнейших винных заводов на территории Кахетии.

Переезд в г. Кутаиси. Свободное время. Ночлег.

День 5. 19 сентября. Завтрак. Экскурсия по Кутаиси, посещение кафедрального собора Баграти, возведенного в Кутаиси во время правления Баграта III, как главный собор его единого Грузинского королевства и освященный в честь Успения Богородицы в 1003 году. В 1994 г. храм Баграта был внесен ЮНЕСКО в число объектов всемирного наследия.

Далее поездка в монастырь Моцамета. Это небольшой, очень красивый монастырь с круглыми башенками, увенчанными остроконечными шатровыми куполами. Монастырь стоит над бурной рекой Риони и утопает в зелени прибрежной растительности.

Монастырь Гелати, который является наиболее значительным средневековым монастырем в Грузии, центром церковной и культурной жизни, резиденцией католикоса со 2-ой половины XVI века до 1814 года и памятником Всемирного наследия (1994).

Далее по программе предусмотрено посещение Каньона Окаце, водопадаКингха. каньона Мартвили или Сатапии.

Транспорт нужно заказывать от перевала на Окаце до самого центрального входа в сам заповедник. Стоимость одной делики для 6 человек 80 долларов с одной машины. Автомобили приедут вниз до начала крутого подьема к Окаце, заберут нас наверх, довезут до центрального входа, подождут 1 час и потом через перевал довезут до автобуса вниз.

Каньон является ущельем реки Окаце, от чего и получил свое название. Находится он в западной Грузии, в 50-ти километрах от города Кутаиси. На данный момент он входит в число самых популярных природных достопримечательностей страны. Изюминкой каньона Окаце является узкий подвесной мост протяжностью более километра и высотой до 140 метров над обрывом, а это примерно 45 этажей. Зрелище конечно захватывающее и в некотором роде экстремальное. Всё богатство каньона Окаце словами не передать, нужно только увидеть. Дорога до входа на подвесной мост идет по тропинке через парк бывших грузинских князей Дадиани (18 век) и вы увидите частички их дворца, и составляет 2400 метров. В принципе одолеть это расстояние будет не сложно, так как тропинка почти всегда идет вниз и по пути будет много скамеечек для отдыха. А вот возвращаться обратно по мосту нельзя, нужно выйти по лестнице вверх на уже знакомую каменную тропу, которая все чаще поднимается вверх. Весь путь туда и обратно составляет около 6. 5 километров.

Далее мы переезжаем к 100 метровому водопаду Кинчха, который находится всего в 7-ми километрах от Окаце. Впадая в реку и омывая белоснежные камни, водопады формируют озёрца с кристально чистой и немного прохладной водой, в которых с большим удовольствием купаются местные жители и все приезжие. А чуть выше самого большого водопада находятся купальни бывших грузинских царей, о чём свидетельствуют специальные постройки на реке. Конечно, до наших дней остались только развалины, но ощутить себя на мгновения великим они помогают. Самой же красивой изюминкой этой местности, ради чего стоит сюда приехать, является белоснежная часть каньона реки Окаце. Для того что бы увидеть и ощутить всю эту красоту, необходимо всего лишь немного пройтись по ущелью реки. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

День 6. 20 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Батуми. Обзорная экскурсия по Батуми – город и порт в Грузии на побережье Черного моря, столица Аджарии и главный туристический центр современной Грузии. Батуми славится историческим центром и современным туристическим районом с небоскребами. Новый и старый Приморский бульвар, поющие фонтаны, скульптура влюбленных Али и Нино, площадь Piazza, площадь Европы со статуей Медеи с золотым руном, фонтан Нептуна на театральной площади. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.

День 7. 21 сентября. Свободный день в г. Батуми.

День 8. 22 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в г. Тбилиси. Далее посещение пещеры Прометея. Грузинские легенды гласят, что где-то в этом районе разгневанные боги приковали юношу к скале за то, что он передал божественный огонь людям. На протяжении многих лет каждый проходящий путник видел все мучения непокорного юнца по имени Прометей. В честь него, президент Грузии Михаил Саакашвили окрестил в 2010 году эту карстовую пещеру в пещеру Прометея. Этот поход по сказке длиною в километр вам очень понравится и запомнится на всю жизнь. Сама пещера обнаружена достаточно давно, долго изучалась археологами и только в 2011 году была открыта для посетителей. Говорят, что длина всей пещеры где - то 11 километров с несколькими подземными речками и даже озёрами. Глубина её составляет около 20 метров, а постоянная температура внутри пещеры 14 градусов. Входя в пещеру всё начинает светится и сверкать, от тихой классической музыки, звучащей повсюду вперемешку с эхом и резким спуском в подземелье, начинают шалить мурашки по коже. Спускаясь по экскурсионным тропам всё ниже и ниже становится прохладно и влажно, дышится легко, а сердце замирает от изумления. В голове крутятся вопросы и утверждения: " Как это возможно? " и " как природа это сделала? ", " как красиво" и " какая удивительная наша земля", " сколько мы еще не видели и не знаем…". И только изредка капающие капли и подгоняющие сзади посетители приводят в чувство на несколько минут, а потом всё по-новому. Обед в кафе (за доп. плату). Затем переезд в пещерный город – Уплисцихе. Это один из первых в Грузии, который высечен в скале, расположенной в 12 км от г. Гори. Город возник в конце II- начале I тысячелетия до н. э. Уникальность памятника заключена в том, что он сохранил в себе остатки архитектурных сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. Общее количество пещер составляло 700, но к настоящему времени сохранились 150. Уплисцихе являлся культурным, религиозным центром на протяжении многих веков, был частично разрушен монгольским игом, внуком Чингисхана, при этом были казнены более 5000 монахов.

Переезд в г. Тбилиси. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.

День 9. 23 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Владикавказ.

По дороге посещение Казбеги. Казбеги — одна из высочайших вершин Кавказа, воспетая в русской литературе и живописи, которая расположена в восточной части Бокового хребта, на границе России и Грузии, является спящим вулканом. Выше 3300 м склоны Казбеги покрыты вечными снегами. Поездка на джипах к Церкви Гергети, расположенной на высоте 2 170 м над у. м. У храма сохранилась средневековая колокольня. Во время нашествия на Тбилиси персов в 1795 году в Гергети укрывали крест св. Нино. Обед в Степанцминде (по желанию).

Далее переезд через границу Грузия – Россия. Приезд вНальчик. Заселение в отель.

Свободное время. Ночлег.

День 10. 24 сентября. Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Нальчику. Транзитный переезд в Севастополь. По дороге остановка на обед (за доп. плату) в г. Ставрополь.

День 11. 25 сентября. Прибытиев Севастополь ориентировочно рано утром.

В стоимость включено:

1. Экскурсиипо программе с русскоговорящим гидом (3, 4, 5, 6 и 8 день).

2. Трансфер на комфортабельном автобусе.

3. Проживание в гостиницах:

4. Питание – 9 завтраков.

5. Транспортная страховка.

6. Сопровождение гида из Крыма.

7. Медицинская страховка.

В стоимость не включено:

  • Канатная дорога в Тбилиси –3 $
  • Ужин с национальными танцами – 13 $

· Дегустация вин в Кахетии – 3$

  • Музей Уплисцихе – 3$
  • Поездка к каньону Окаце – 13 $
  • Каньон Окаце – 6, 5 $
  • Пещера Прометея – 12 $
  • Джипы на Гергети – 5$
  • Обеды, ужины.
  • Сувениры.

Наличные деньги с собой лучше брать в долларах США из расчета 30 $ на человека в сутки.

Гостиница во Владикавказе– «Владикавказ» (2 ночи)

Гостиница в Тбилиси – «Goldstar» (3 ночи)

Гостиница в Кутаиси– «LuxePalace» (2 ночи)

Гостиница в Батуми – «RoyalPalace» (2 ночи)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.