Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Автоматизированный склад»



 

Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение »

«Автоматизированный склад»

 

Проект состоит из четырех модулей, объединенных в единую автоматизированную систему управления складом:

1. Мобильная передвижная платформа, которая предназначена для перемещения паллет из зоны разгрузки-погрузки до манипулятора. Платформа состоит из блока управления, основанного на Arduino, передвижение осуществляется при помощи коллекторных двигателей и омни-колес, благодаря которым она может передвигаться во всех направлениях без лишних маневров, тем самым экономя полезную площадь склада.

2. Манипулятор, оснащенный захватом и особым механизмом для перемещения паллет. Может управляться вручную при помощи пульта или автоматически по заранее заданной программе. Манипулятор имеет 5 степеней свободы, что позволяет ему точно размещать паллеты с грузом на конвейерную ленту.

3. Конвейер для передачи паллет, размещения и сортировки полученных грузов. При этом, для сортировки грузов применяются RFID метки. В специальный чип записывается уникальный идентификатор груза, который вносится в базу склада и позволяет правильно распределить его в системе хранения и доставки.

4. Система хранения и доставкидля хранения паллет с грузом и механизма распределения их по ячейкам. Данная система принимает груз от конвейера, в зависимости от полученной информации с RFID метки груз отправляется в определенную секцию. Информация о ячейке хранится в памяти и может быть использована для передачи паллет на производство или на отгрузку готовой продукции на склад.

 

Авторы: Павлов Кирилл, Штеба Артем, Соболев Антон, Ильин Сергей, Кремлев Иван, Есипенко Игорь, Зиятдинов Салават, Мартьянов Андрей, Абрамовских Александр, Зорин Иван, Жуйкова Варвара, Минин Иван, Утгоф Адам, Рычков Константин, Рыбаков Леонид

Партнер: ООО «УНИМАТИК»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.