Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Схема ликвидации задолженностей



 

Кафедра химии ОрГМУ,

2018-2019 учебный год

 

Схема ликвидации задолженностей

1. На Кафедре не применяется система штрафных баллов за пропуски занятий без уважительной причины или невыполненные виды учебной деятельности. Наличие пропусков или неудовлетворительных оценок не приводит к уменьшению набранных баллов.

 

2. Независимо от причины пропуска лекций или практических занятий, а также от полученной оценки, студенты имеют право на их отработку.

 

3. Во избежание потерь баллов за посещаемость, при наличии пропуска лекции по уважительной причине, необходимо в течение двух недель представить реферат по теме этой лекции.

 

4. В случае пропуска лекции по неуважительной причине студент также должен представить реферат по теме данной лекции в двухнедельный срок. Баллы за посещаемость при этом не начисляются.

 

5. Занятие, пропущенное по неуважительной причине, отрабатывается полностью (теория, практика), по уважительной причине – только лабораторные работы и письменный контроль.   

 

6. Приём теоретической части занятия осуществляется дежурным преподавателем в течение десяти дней (в случае болезни в течение двух недель) после модульного рубежного контроля. Полученные баллы приплюсовываются к результатам следующего модуля. При желании студенты могут погашать задолженности в текущем модуле, к результатам которого прибавляются полученные оценки.

 

7. Практическая часть занятия отрабатывается в 2 этапа:

         1) защита теории

         2) выполнение лабораторных работ.  

 

8. Студенты, пропустившие занятие по уважительной причине могут отрабатывать его не более двух раз, без уважительной причины – только один раз.

 

9. Документ, удостоверяющий уважительную причину пропуска занятий (донорская справка, справка о болезни студента, распоряжение ректората или деканата, повестка в военкомат), предоставляется студентом преподавателю до истечения двух недель со дня пропуска. По истечении указанного срока представленные документы не рассматриваются, и студент не получает возможных баллов.

 

10. При наличии донорской справки, или распоряжения ректората (деканата), разрешающего пропуск занятия без отработок, расчёт текущего рейтинга проводится без учёта пропущенного занятия. При желании студент имеет право на отработку в обычном порядке.

 

11. По результатам отработок, в случае пропуска занятия без уважительной причины, выставляется оценка на балл ниже, чем, полученная за аналогичную работу на занятии.

 

12. При отработке неудовлетворительной оценки в соответствующую графу электронного журнала вносится результат на балл ниже разницы между конечными и исходными баллами.

 

13. В случае пропуска занятия по уважительной причине: по результатам первой отработки выставляется оценка, полученная по кафедральным критериям, а по результатам второй как в предыдущем пункте.

Зав. кафедрой химии,     

д. м. н., профессор                                          С. И. Красиков



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.