Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Соловьева Нина. Грузинцева Галина. Каменцова. Царькова. Суворова. Наместникова



Соловьева Нина

Грузинцева Галина

Каменцова

Царькова

Суворова

Наместникова

 

Кто увидел себя в рядах родительского комитета, не удивляетесь, в этом году не по собственному желанию, а по назначению, а то от нас инициативы не дождешься))). Вышеперечисленные родители, готовьтесь, в этом году будут отдельные родительские собрания, для членов родительского комитета.

 

Далее вопрос был по квитанциям. Самый безопасный и точный способ это оплата в РИРЦ, оплачиваем квитанции до 25 числа каждого месяца и незабываем отмечать это в тетради, которая лежит на подоконнике.

 

И еще по поводу кабинок. В кабинках должно лежать только самое необходимое для ребенка!!! если Вы видите, что открывая шкафчик, вещи лезут наружу, сократите количество вещей. Мое личное мнение, в шкафу должны лежать:

обувь в садик/обувь уличная

штаны уличные

кофта уличная

куртка

головной убор

шарф/перчатки

2 комплекта одежды в садик(в одном вы идете в группу, другой на замену)

что бы были обязательно запасные носочки/колготки, майка, трусики

форма с чешками в отдельном пакете

носовой платок

расчёска

ложечка для обуви

 

В шкафчике не должно быть никаких таблеток или других медикаментозных средств!!! Воспитателям под страхом уголовной ответственности НЕЛЬЗЯдавать детям никаких лекарств. Даже жаропонижающее нельзя давать ребёнку, в случае температуры. Вызывать скорую. У медсестры в кабинете йод, перекись. зелёнка, бинты.

Если ну очень нужно принимать какой-то комплекс препаратов, можете попытать счастья, но все равно давать их будет не воспитатель(у нее нет должного образования и разрешения), а мед сестра. Вы приносите ей подтверждение Вашего педиатора о назначении лекарств (это м. б. амбулаторная карта из поликлиники, в которой четко прописан график приема или в виде справки от специалиста), и только тогда мед. сестра дает/не дает разрешение на прием этих лекарств в саду. Потому как «детские дошкольные учреждения не имеют лицензии на аптечную деятельность (хранение, доставка, выдача лекарственных препаратов), в связи с чем медицинский работник не имеет права дать ребенку препараты, принесенные родителями и не входящие в лекарственный формуляр ГБУЗ «Детская республиканская больница», так как это является нарушением требований санитарного законодательства и функциональных обязанностей медицинских работников детских дошкольных учреждений». Как-то так. Все же старайтесь все лекарственные препараты принимать дома. Вы и проследите, что их ребенок точно выпил и реакцию после препарата проконтролируете.

 

Еще раз про обувь. Сейчас начинается холодное время и мы переходим на ботинки, полусапожки и другую трудноодеваемую обувь. Поэтому, постарайтесь обучить Вашего ребенка пользоваться ложечкой, но не зависимо от этого положите ее в шкафчик ребенка. У некоторых деток обувка, фиг ножку засунешь и приходится бедным нянечкам и воспитателям обдирая пальцы засовывать 28*2=56 детских ножек 2 раза в день. Несем ложечки!!!

А на сандалях в которых вы водите в группу должны быть надежные липучки, замочки или что там у Вас. Это же дети, они бегают, прыгают, а потом будет виноват воспитатель в шишке на лбу, когда он споткнется из-за плохо застегнутого сандаля. И все же сандали должны быть удобными и ребенок должен иметь возможность их одеть сам. Не нужно ему покупать сандали со сложной шнуровкой, если он еще не умеет ее завязывать. И ваши сандали, в идеале должны быть подписаны. Я не говорю, покупайте дорогие стикеры и лепите их на обувь, но взять перманентный маркер и хотя бы на одном сандале написать 2 буквы, все в состоянии. Нет маркера, ручкой напишите, только, после каждой стирки, ее нужно будет обновлять. И да, обувь тоже иногда нужно стирать и чистить.

 

Сейчас на занятиях, наши детки учатся резать ножницами. Не зря мы закупались канцелярией. Туда входили и ножницы. Помогите своему чаду в этом сложном вопросе, что бы он смог на занятии похвалиться своим новым умением.

сейчас я предложу свою версию, как научить ребенка вырезать ножницами, Вы можете разработать свой метод или проконсультироваться с ЕВ, она с удовольствием поделится с Вами своими знаниями.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.