Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Велик и могуч. тёщин язык! Рецепт салата из кабачков Тёщин язычок



Велик и могуч... тёщин язык! Рецепт салата из кабачков " Тёщин язычок"

 

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Кожевникова. Я многодетная мама и довольная домохозяйка. В моём " хозяйстве" две четырёхлетние девочки-двойняшечки, старший сын уже с паспортом и поддерживающий меня во всём дорогой муж. ))

Очень люблю делать запасы на зиму, как хомячок, поэтому солю, консервирую, мариную, засушиваю и замораживаю всякие вкусности. И сейчас хочу представить заготовку-салат " Тёщин язычок".

Скорее всего этот салат знают многие. У нас его все любят, кроме девочек (пока блюдами с уксусом стараемся их не кормить, да и островато для них).

 

Всегда надейся на лучшее! Даже если теща уже в прихожей...

 

 Итак, начнём!

1. В первую очередь нужно приготовить всё, что понадобится для салата, нарезать, настрогать, пропустить через мясорубку. Это 3 кг кабачков, нарезанных длинными дольками (язычками).

 

 

2. Разноцветные, сладкие, болгарские перцы перемолоть на мясорубке.

 

 

3. 100 грамм чеснока также пропустить через мясорубку и смешать с болгарским перцем. Кто любит поострее, добавьте в салат перемолотый стручок перца чили. Ух, зажжёт язычок!

 

 

4. 1 стакан сахарного песка.

2 ст. л. соли.

1 стакан подсолнечного масла.

 Баночку острого томатного соуса (500-600 гр).

 

Ой! небольшая реклама получилась нашего местного завода.

Кстати, очень качественные, разнообразные соусы, на любой вкус! ))

 

5. Все ингредиенты нужно выложить в большую кастрюлю, хорошо перемешать, добавить чёрный (или красный) молотый перец. Тоже для остроты! Это же тёщин язычок! ))

 

 

6. И вот всю эту ароматно пахнущую массу ставим на средний огонь и варим с момента закипания 30-40 минут, периодически помешивая и пробуя язычки, пардон кабачки. За пару минут до окончания варки, добавляем 1 ст. л. 70%эссенции или 100 гр 9% уксуса.

 

 

7. Снимаем эту бурлящую нямню (как говорят наши девочки) с огня и сразу раскладываем в стирилизованные баночки. Крышки можно взять как винтовые, так и закатывающиеся (ну и банки, конечно, под них). Жаль, что вы пока не чувствуете обалденный аромат! Ничего, начнёте готовить, голова закружится!

 

Вот такой вкуснятиной можно угостить не только внезапно посетившую вас тёщу, но и всех друзей и знакомых. Этот салат мы едим в холодном виде, как гарнир к мясу. Или поливаем сверху спагетти.

Ой, у меня уже слюнки текут! Пойду пожалуй перекушу язычками...

И вам приятного аппетита, когда приготовите такой вкусный салат!

А под такой аппетит для вас милая детская песенка про еду. https: //www. youtube. com/watch? v=nKO93L6O12U

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.