Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ». Прага-Дрезден-Саксонская Швейцария-Кутно гора



 

ООО «Рубенс»

231900 Гродненская область

г. Волковыск ул. Жолудева 5

E-mail: rubens. 2012@mail. ru

Тел/факс: 8-01512-4-44-40,              

 моб 8-033-654-44-40 (Viber)

 

 

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ»

Прага-Дрезден-Саксонская Швейцария-Кутно гора

21. 12. 18-25. 12. 18

 

1 день 21/12/18 Выезд из Волковыска после обеда (около 16. 00), пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши, Чехии. Ночной переезд.
2 день 22/12/18 Прибытие в Прагу. Пешеходная экскурсия по Верхнему городу: Страговский монастырь (один из старейшим монастырей ордена монахов-премонстрантов, был основан в 1140 году), Пражский град (Королевский дворец), Собор Святого Вита (находится в Пражском замке и представляет собой изумительный образец готической архитектуры и готического стиля с богато украшенным интерьером и фасадом), Президентский дворец и другое. Пешеходная экскурсия по историческому центру – Старый город: Королевский тракт, Староместская площадь с курантами и городской ратушей, Карлова улица, Карлов мост, Вацлавская площадь. Размещение в отеле после обеда. Свободное время. Отель Olympic 3* http: //www. olympic. cz/cz/tristar/ Вечером самостоятельно на общест. транспорте по желанию за доп. плату (10 евро/чел) Кржижиковы фонтаны в Праге. Называют их «поющими», хотя правильнее, наверное, было бы сказать «танцующие». Причём танцуют здесь не только сами фонтаны, но в том числе и профессионалы этого дела. Ночлег.
3 день 23/12/18 Завтрак. Выезд в Дрезден– столицу Саксонии (~160 км). По дороге посещение «Саксонской Швейцарии» - скального заповедника Бастай, расположенного в долине реки Эльба. По прибытии – экскурсия по городу Дрезден: Театральная площадь, Земпер-Опера, ворота Георгиентор, набережная Брюля, придворная церковь, Цвингер, Дрезден по праву считается городом высокого искусства. Это доказывают великолепные виллы и дворцы XIX века, знаменитые постройки Театральной площади, панорамы с берега Эльбы, многочисленные музеи города с несметными сокровищами. Вечером возвращение в Прагу. Свободное время. Ночлег.
4 день 24/12/18 Завтрак. Выселение из отеля. Факультативно за доп. плату 25 евро/чел. «Экскурсия с обедом в Кутно Гору» Вы посетите один из некогда самых богатых городов средневековой Чехии, соперничавший с самой Прагой – Кутно Гору (находится под охраной ЮНЭСКО), с осмотром храма Святой Варвары – покровительницы горняков, Монетного двора, где королевский двор чеканил первые «толары», ведь именно здесь была сокровищница серебра – основа политического могущества чешских королей. Также увидите знаменитую Костницу, интерьеры которой, включая алтарь и люстры, изготовлены из черепов и костей. Далее Вас ожидает посещение барочного савойского замка Шкворец. Выезд в Волковыск
5 день 25/12/18 Прибытие в Волковыск в первой половине дня.

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.