Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разница между. Любовь всегда важнее



Разница между

https: //ficbook. net/readfic/6965101

Направленность: Слэш
Автор: Darina-al (https: //ficbook. net/authors/60255)
Фэндом: EXO - K/M
Пейринг или персонажи: Сюмин/Сехун
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Повседневность, Hurt/comfort, AU, ER (Established Relationship)

Размер: Мини, 5 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
В свои двадцать лет Минсок мечтал о двух котах, заботливой и умеющей готовить девушке, уютных вечерах под одеялом и о собственной небольшой кофейне. Но вот Минсоку 29, у него есть Сехун, и из-за него все пошло не по плану.

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора:
Я очень хотела что-то написать, но в последнее время мне кажется, что когда я начинаю задумку обличать в слова, она очень многое теряет. Это бесконечно расстраивает и заставляет убирать работы в стол. Но я не жалуюсь! Всего лишь надеюсь, что это вам понравится: ) В общем, не обессудьте.
п. с. ПБ включена, милости просим

Любовь всегда важнее

В свои двадцать лет Минсок мечтал о двух котах, заботливой и умеющей готовить девушке, уютных вечерах под одеялом и о собственной небольшой кофейне.

Но вот Минсоку 29, у него есть Сехун, и из-за него все пошло не по плану.

На самом деле, началось все с того, что вместо собственной милой кофейни Минсок пошел работать в офис: 5/2, с 9 до 18, белые воротнички и час на обеденный перерыв. В целом это не угнетало, где-то же надо брать стартовый капитал. Так утешал себя Минсок первые четыре года. А потом он как-то втянулся, все-таки бесплатный спортзал, скидка на изучение английского и медстраховка творят чудеса в наше время.

Сехун появился в жизни Минсока несколько позже. Он появился в минсоковы 25. Сехуну тогда были ужасающие 18.

И все бы было неплохо, если бы Минсок прошел мимо, не заметил тогда еще нескладного и безмерно патлатого Сехуна, у которого максимализм бил из всех щелей. Сехун хоть нескладной и безмерно патлатый был рубаха-парень и знакомый всех и вся. Он ходил по городу и постоянно с кем-то здоровался и у кого-то вопрошал «как дела? », потому что все его знали и окликали то там, то тут.

Минсок наткнулся на него случайно, поправил свои съехавшие на кончик носа очки, сдержанно извинился и пошел бы дальше (куда шел, он уже и не помнит), но Сехун, черт его дери, крикнул вслед:

- Простите, вы тут обронили!

Минсоку естественно пришлось вернуться, потому что негоже раскидывать везде свои пожитки. Но на месте, где стоял Сехун, ничего не было, кроме нескольких пожелтевших листьев, недосохшей лужи и, собственно, самого Сехуна.

- Что я обронил? – недоуменно спросил Минсок и снова поправил очки.

- Хорошее настроение, - Сехун широко улыбнулся и хлопнул опешившего Минсока по плечу. К сехунову счастью у него длинные ноги, поэтому он ушел быстрее, чем Минсок его догнал и накостылял наглому парнишке.

Минсок же не мог забыть эту встречу еще неделю, пересказывая ее всем своим знакомым и не скупясь на нелестные эпитеты. За ту неделю Сехун побывал и наглым школьником, и потерявшим страх молодняком, и зазнавшимся уродом. В общем, икал он, наверное, даже по ночам. Настолько он запал в душу Минсоку.

А потом совершенно внезапно оказалось, что у них есть какие-то общие друзья – неудивительно, ведь они студенты (Минсок, правда, аспирант) одного университета – и Сехун стал радостно строчить бесконечные сообщения «угрюмому Минсоки-хёну». Поначалу это были просто глупые фразы, то ли чтобы рассмешить, то ли чтобы задеть. Но со временем, когда Минсок сам стал отвечать на сообщения, это стало больше похоже на – обожемой – флирт.

Именно фразой «господи, вы же флиртуете! » Бэкхен – лучший друг Минсока – раскрыл ему глаза на действительность. А фразой: «Минсок, ты не понял, ты флиртуешь с первокурсником! » Бэкхен добил окончательно.

Минсок осознал, что нужно сводить общение к нулю. Ну, или хотя бы к 0, 25. Окей, так тоже не получилось, поэтому они обошлись двумя походами в кино в месяц. Со временем до Минсока дошло, что Сехун для него специально выкраивает время, отказывает во встречах своим бесконечным друзьям, чтобы просто ходить с ним, с самым обычным Минсоком, на низкобюджетные глупые фильмы по вечерам в субботу. По тем самым субботним вечерам, которые Минсок несколько лет назад мечтал проводить под одеялом в объятьях своей девушки.

С девушками не сложилось, зато с Сехуном сложилось на удивление гладко. Минсок не понял, как они из друзей, которые могут сходить в бар выпить пива, превратились в друзей («Ой ли, Минсок, какие к черту друзья», - говорит осуждающе Бэкхен), которые могут выпить пива, а потом целоваться на минсоковом диване.

Все было хорошо. Стало еще лучше, когда Сехун наконец подстригся. Сехун взрослел, а Минсок помогал ему в этом, направляя, когда нужно. Но когда Сехуну стукнуло двадцать разница в возрасте решила дать знать о себе.

И вот Минсоку 29 лет. Он уже достаточно устал от жизни, чтобы не пытаться угнаться за чем-то в шумных клубах. Минсоку хочется тишины, покоя, чтобы его любили и купить новую машину.

А Сехуну 22, из него все еще максимализм плещет так, что только успевай выцапывать его из рук полицейских или чересчур обеспокоенной мамы. Сехуну хочется примерно всего и вотпрямщас.

А Минсок уставший. Ему хочется приходить из офиса и валяться на мягком ковре в растянутых шортах и выцветшей футболке. Сехун каждый день:

- Минсок, пойдем в кино.

- Минсок, если ты не хочешь в кино, то пойдем в клуб.

- Ну чем тебе клубы не угодили? Давай тогда просто пойдем на вписку к Чондэ?

- Черт, Минсок, ты задрал, - и хлопает дверью, хотя дальше кухни не уходит. Пьет, насупившись, чай и грустит.

А Минсок остается в комнате. Он знает, что Сехуну надо остыть, он сам придет и будет ластиться к нему котенком. Хотя зря, потому что Минсок понимает, что виноват-то кругом не Сехун, это Минсоку бы быть шелковым. Но он устал, помните? Завтра утром на работу.

Утром Минсок находит Сехуна все еще или уже на кухне. Тот немного сонный, но как всегда ожидающий кофе, который ему сварит Минсок. Ведь если бы в Древней Греции был бог кофе, то его звали бы Минсок. Ну, или как-то похоже, но на греческий манер.

У Сехуна волосы в разные стороны и коленки острые, которые он обнимает и прижимает к себе, уместившись на небольшой табуретке. Минсок привычно отмечает порозовевшие после сна щеки вечно бледного Сехуна и улыбается этому. Потому что это только его, минсоково, наблюдение. И он не готов им делиться ни с кем другим.

- Минсо-о-ок, - почти зевая, тянет Сехун, и Минсок вынужден к нему обернуться.

- Что?

- Ничего. Просто хотел тебя позвать, - и в этом весь Сехун. Он делает все, что хочет. Он делает все, что хотел бы делать даже Минсок. Делает за них двоих, хотя не понимает этого.
Минсок подходит к Сехуну и обнимает его, но потом вовремя вспоминает, что на плите вообще-то кофе.

Когда Минсок застегивает последнюю пуговичку на воротничке своей рубашки, Сехун как раз приглаживает волосы от наспех натянутой футболки.

Сехун даже в одежде предельно честный: он не пытается кому-то соответствовать, не старается угнаться за модой, а просто покупает и носит то, что ему нравится. И на Сехуне с его данными все это смотрится великолепно.

Минсок все чаще задумывается, зачем Сехуну – рубахе-парню – нужен именно он: вот такой замученный отчетами, забывший мечту и безнадежно застрявший в буднях. Ему бы какого-нибудь диджея из клуба, с которым всю ночь прыгать в толпе, ловя кожей свет стробоскопа. Или гитариста из гаражной инди-группы, который будет целовать Сехуна на людях, совершенно не стесняясь, и посвящать ему песни. А Минсок только может усмирять пыл Сехуна уставшим: «Давай не сегодня? » и ласково гладить по волосам. Но, возможно, всего лишь возможно, Сехуну только Минсок и нужен, но его об этом так никто и не спросил.

Минсок хватает ключи, бросает небрежное: «Запри квартиру» и бежит на работу. Параллельно он думает о том, что очередной вечер, который они могли провести вместе с Сехуном, они потратили на то, чтобы заниматься своими делами. Сехун все еще жил с родителями, потому что не хотел сильно стеснять Минсока. Поэтому они были ограничены несколькими ночевками в месяц, хотя половина сехуновского гардероба уже занимала часть чужого шкафа.

Минсок устал, ему бы тишины и покоя. А Сехун, как восторженный щенок: «Давай все бросим и улетим на выходные к морю? ». А Минсок не может, у него работа, очередной отчет и надежда отоспаться за выходные. Минсоку 29, а ему кажется, что веселье – это что-то из параллельной реальности, той, где живет Сехун.

Сехун присылает Минсоку смешные картинки, не стесняется говорить, что скучает и улыбается радостно при встречах. Он в свои 22 все еще безмерно влюбленный мальчишка, у которого румянец на щеках. Он готов сорваться на зов Минсока в любое время дня и ночи. Он только-только начал работать и стал платить за себя в кафе (раньше это делал Минсок, и ему это даже нравилось). Сехун любит ходить в кино, обсуждать шепотом фильм, мешая всем, кто сидит впереди, любит выпить в пятницу пива и готов гулять всю ночь, распевая дурные песни и декларируя наизусть стихотворения из школьной программы.

Минсок рад, что есть вечера, когда Сехун встречает его в кофейне недалеко от работы, они прогуливаются до остановки, спокойно едут домой, а там от-ды-ха-ют. И Сехун старается быть понимающим, изо всех сил пытается не лезть со своими нежностями и ласками, когда Минсок и без того изнурен. Но Сехун, Минсок это понимает, не может постоянно себя сдерживать.

У Сехуна не то чтобы ветер в голове, просто ему хочется жить. А Минсоку хочется спать и чтобы горячую воду не отключали. Минсок старается подстроиться, пытается поймать волну Сехуна, но все, на что его хватает в последнее время, - это обнять Сехуна, как плюшевого медведя, и завалиться с ним на кровать, попутно стараясь укрыться пуховым одеялом. Ему безмерно хочется почувствовать свободу от будней, что оковами на руках, ногах, желаниях. Но каждый раз на очередное предложение Сехуна Минсок только вздыхает и говорит, что обязательно, но как-нибудь потом, не уточняя, когда это " потом" наступит.

И Минсоку безмерно страшно, что Сехун не дождется этого " потом": соберет как-нибудь по утру все свои футболки и потрепанные книжки в сумку, закинет это все на плечо и уйдет. И будет прав, Минсок знает это.

- Минсок-хён, - как-то вечером неуверенно говорит Сехун.

- М? - Минсок отрывает покрасневшие глаза от экрана ноутбука и неловко поправляет дужку за ухом.

- Хён, скажи, - Сехун мнется и говорит медленно, а Минсок хмурится, - я тебе надоел, да?

И столько грусти в глазах, что Минсок тонет и захлебывается ею. Он даже не знает, как ответить на этот вопрос, потому что нет, нет, конечно, нет. Но как это сказать так, чтобы Сехун поверил? Чтобы грусть в глазах растворилась?

Минсок порывисто обнимает, крепко прижимая к себе, а сам понимает, что дрожит, как лист на ветру. Ему стало так страшно всего лишь от одного вопроса. Он держится за Сехуна, потому что, если честно, только Сехун по-настоящему важен в этой жизни, которая вся из шрифта Times New Roman, служебных записок, часа на обеденный перерыв и выглаженных рубашек.

- Сехунни, ты чего? - а у самого голос дрожит и в горле пересыхает. Он боится смотреть снова в грустные глаза, поэтому утыкается в плечо, прижимая ближе, хотя ближе некуда. Сехун стискивает в пальцах футболку на спине и дышит с надрывом.

После того вечера Сехун больше не просит Минсока гулять по набережной всю ночь напролет, не приглашает на посиделки с вином, сигаретами и Чондэ, не пытается распланировать отпуск Минсока где-нибудь в Европе. Он загружает себя работой, постоянно пишет маленькие и большие тексты для своих заказчиков, ходит в обнимку с ноутбуком и почти не приходит к Минсоку домой.

Он изредка отправляет сообщения со стикерами, которые должны показать Минсоку, что Сехун еще жив и способен пользоваться мессенджером. И это, на самом деле, спокойствия не прибавляет вообще.

Минсок приходит с работы и просто не находит в себе сил, чтобы снять костюм. Он валится на диван, бесповоротно сминая рубашку на спине, лежит, небрежно раскинувшись, и глупо смотрит в потолок. Он устал как никогда. Выпить воды кажется чем-то за гранью возможного, не говоря о том, чтобы приготовить хоть что-нибудь на ужин. В кармане лениво вибрирует телефон, и Минсок подрывается резко, будто не он пару секунд назад был близок по состоянию к желе. На экране бездушное: " Дарим вам 1000 бонусов... ", далее Минсок не читает, стекая снова на диван.

Ему кажется, что из него выкачали абсолютно все, и когда он вдыхает, то его тело полностью от пальцев ног до макушки наполняется воздухом. Минсок снова уставший, но как-то качественно по-другому, будто перегоревшая лампочка.

Спустя час бессмысленного лежания в костюме на диване Минсок набирает номер Сехуна. Но там только гудки. Есть, конечно, миллионы вариантов, почему Сехун не берет трубку, но Минсок думает только о плохом. И даже после сообщения " Прости, был в душе. Что-то случилось? " Минсок продолжает думать о плохом.

И впервые он сам куда-то хочет сорваться ночью, только чтобы не давили стены, чтобы Сехун тянул за руку в неприметные двери, чтобы как раньше.

Минсока что-то вырывает из тревожного и нездорового сна. Он резко открывает глаза и тут же жмурится - уснул со светом, а после понимает, что же его разбудило, - в прихожей кто-то (Сехун? ) звенит ключами, а потом неспешно идет на свет.

Сехун растрепанный и весь как будто помятый, он присаживается рядом с Минсоком и гладит по волосам. А Минсок сонно ластится, позволяя себе быть любимым.

- Я скучал, - тихонько говорит Сехун. А Минсок хмурится, потому что эти слова должен был сказать он. Только он. Но Сехун снова предельно честен в своих чувствах.

- Се, пожалуйста, - начинает Минсок, но его прерывают.

- Прости, снова я со своими сантиментами.

- Боже, нет. Я не об этом совсем, - Минсок садится и пристально, насколько позволяют сонные глаза, смотрит на Сехуна, - Я виноват, прости. За последний год я стал ворчливым стариком, который только спит и работает.

Минсок тянет Сехуна к себе и виновато целует, глядя в распахнутые от удивления глаза. И тут его словно молнией бьет осознание. Какой же он невероятно слепой, раз не заметил, что каждый раз после отказов Минсока куда-либо пойти Сехун не уходил один, а оставался с ним, с занудой Минсоком. Он хоть и расстроенный, но оставался под боком и никогда ни в чем не обвинял.

Сехун обнимает и гладит напряженную спину, успокаивая одним своим присутствием. Он абсолютно честен во всем. Ему 22, максимализм так и бьет, а еще неудержимо хочется свободы. Но больше всего ему хочется быть с Минсоком, которому целых 29 лет и который работает 5/2. Это самое важное.

А Минсок признает, что в свои почти тридцать у него нет двух котов, заботливой и умеющей готовить девушки и своей кофейни. Зато у него есть теплый Сехун, который умеет заваривать чай, стабильная зарплата и уютные вечера под одеялом.

- Кстати, Минсок, давай заведем собаку!

И, кажется, есть пес.

Не забудьте оставить свой отзыв: https: //ficbook. net/readfic/6965101



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.