Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Калуга 2017. Методические рекомендации



 

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 

ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

Контрольные задания для студентов заочного отделения юридического факультета по направлению 40. 03. 01 Юриспруденция

профиль: государственно-правовой, гражданско-правовой

Составитель:

к. ю. н., профессор Гавриков В. П.

 

Калуга 2017

 

Методические рекомендации

 

Решающее значение при освоении курса Процессуальная документация имеет самостоятельная работа студентов: изучение законодательства, ведомственных нормативных актов, специальной юридической литературы, составление процессуальных документов.

Целью самостоятельной (внеаудиторной) работы студентов является выполнение контрольной работы, исходя из конкретного варианта контрольного задания.

Контрольные задания составлены с учетом возможностей самостоятельной работы студентов и направлены на освоение не только теоретических основ, но, что наиболее существенно, и на формирование практических умений и навыков в составлении процессуальных документов.

Вариант контрольной работы выбирается по списку в журнале. Если в группе более 25 студентов, то студент под №26 выбирает вариант №1, под №27 – вариант №2 и т. д.

Каждый вариант контрольных заданий включает 2 теоретических вопроса по различным разделам курса и 3 практических задания. На теоретические вопросы должен быть дан развернутый ответ со ссылками на соответствующий нормативный материал. Практические задания каждого варианта предполагают составление какого-либо процессуального документа. Документ необходимо составить конкретно, используя предложенную фабулу и вымышленные данные. Студентам рекомендуется следующий порядок выполнения контрольных заданий:

1) изучить нормативный материал по всем разделам курса;

2) изучить соответствующую литературу и материалы лекций;

3) на основании изученных специальной литературы и нормативного материала подготовить ответы на теоретические вопросы контрольного задания;

4) используя нормативный материал, составить требуемый в соответствии с заданием процессуальный документ.

Контрольные задания должны быть оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми высшим учебным заведением, и представлены в деканат в установленный срок перед очередной сессией.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.