Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Суд  ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, искоренителя всяческой неправды, будет над всеми вами!!!



 

Духовное послание Святейшему Патриарху Кириллу и всей его богоспасаемой пастве!!!

Иеромонаха Феодосия /Гуркова/.

«На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, всё что говорят вам творить, творите! По делам же их не творите! » Святое Евангелие.

    Ваше Святейшество! Дерзаю задать Вам и всем, рабски последующим Вам, Архииереям, клирикам и мирянам вопрос жизни и смерти Духовной: Куда Вы направляете корабль Русской Православной Церкви?! Каких плодов духовных следует ожидать от, жестко и методично проводимого Вами, «экуменистического» курса на сближение и единение с инославными и иноверными, да и просто безбожными?! Насаждаемая Вами практика «экуменистических молений» и взаимных «благословлений» с еретиками-папистами, лютеранами, исламистами и прочими, внешними для Православной Церкви, сообществами людей, под флагом «политики межконфессианального мира», идёт вразрез с Евангельским учением ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА о Единой Церкви! Вы нагло игнорируете и попираете Апостольские Правила (п. п. 40 и65), согласное учение Святых Отцов и Предание ЦЕРКВИ о невозможности спасения для еретиков, инославных и сектантов!  Вы!!! Это Патриарх Кирилл /Гундяев/, Митрополит Иларион /Алфеев/, Митрополит Павел Экзарх Белоруссии, Епископ Борисовский Вениамин /Тупеко/ и многие другие Архииереи и клирики РПЦ! Уподобляясь по сути жидовскому синедриону, Вы безсовестно прячете от церковного народа и не принимаете к разсмотрению годами  сотни заявлений членов Церкви в Церковный Суд о нарушениях Апостольских Правил, Правил Святых Соборов и Канонов! Вы безсовестнои нагло нарушаете порядок и сроки разсмотрения заявлений в Церковный Суд! «Живой» пример Архиепископ Могилевский Софроний /Ющук/ Это о Вас Евангельская притча о судие неправедном, который и Бога не боится и человеков не стыдится! Узаконенная Вами беззаконная практика «экуменистических молений» вызывает справедливое возмущение среди православных не только по имени, но и по духу! Но Вы плюёте на это с высоты своих Архииерейских кафедр! « Экуменистическая» ЕРЕСЬ, осуждённая ещё в 1952 на Московском Соборе, как проказа разъедает тело Церковное! Я проклинаю сию ЕРЕСЬ!  Однако Вам не следует забывать, что за всеми судами церковными и человеческими есть ещё Суд Божий нелицемерный! Кому много дано, с тех больше и спросится! Убойтесь же Того, кто будет судить не по « человеческой », а по Божественной!

Суд  ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, искоренителя всяческой неправды, будет над всеми вами!!!

  Иеромонах Феодосий/Гурков/.  27. 08. 2018г н/ст. Могилев на Днепре.                                                 Преподобного Феодосия Киево-Печерского. Его же молитвами да разорит ГОСПОДЬ Вашу «экуменистическую деятельность» и сохранит от духовных плодов её избранных Своих!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.