Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сведения о просмотре файлов и папок



Windows предлагает ряд новых способов размещения и обозначения файлов, используемых при их просмотре в папках, таких как Мои документы, Мой компьютер и др. Когда папка открыта, в ее меню Вид доступны следующие варианты просмотра (или кнопка п/и – ).

По группам

Файлы можно группировать по любым атрибутам, таким как имя, размер, тип или дата изменения. Например, если группировать файлы по типам, в одну группу попадут файлы изображений, в другую — документы Microsoft Word, а в третью — файлы Excel. Команда " по группам" доступна в режимах просмотра Эскизы страниц, Плитка, Значки и Таблица. Чтобы отобразить файлы по группам, укажите в меню Вид Упорядочить значки по группам.

Эскизы страниц

В режиме «Эскизы страниц» изображения, хранящиеся в папке, отображаются на значке папки, что позволяет быстро определить содержимое папки. Например, если изображения размещены на компьютере в нескольких различных папках, то в режиме просмотра эскизов можно сразу увидеть, где именно находятся нужные файлы.

Windows по умолчанию показывает для каждой папки до четырех изображений. Можно также выбрать какое-либо изображение, чтобы обозначать им папку в режиме «Эскизы страниц». Полное имя папки приводится под этим изображением.

Плитка

В режиме просмотра «Плитка» файлы и папки изображаются в виде значков. Эти значки больше по размеру, чем в режиме «Значки», а под именем файла или папки приводятся данные, соответствующие выбранному методу сортировки. Например, если файлы сортируются по типу, под именем файла Microsoft Word будет стоять «Документ Microsoft Word».

Диафильм

Режим просмотра «Диафильм» используется для папок с изображениями. Изображения располагаются в ряд в виде миниатюрных кадров. Их можно прокручивать, используя кнопки со стрелками влево и вправо. Если щелкнуть какое-либо изображение, на экране появится его увеличенное представление поверх остальных изображений. Если изображение требуется изменить, распечатать или сохранить в другой папке, дважды щелкните его.

Значки

В режиме просмотра «Значки» файлы и папки изображаются в виде значков. Имя файла приводится под значком, но сортировочные данные не отображаются. В этом представлении файлы и папки можно объединять в группы.

Список

Представление «Список» показывает содержимое папки в виде списка имен файлов и папок, перед которыми ставятся маленькие значки. Такой режим удобно использовать, когда в папке находится множество файлов и их требуется просматривать по именам. В этом режиме файлы и папки можно сортировать, но нельзя отображать их группами.

Таблица

В режиме просмотра «Таблица» Windows показывает содержимое открытой папки, приводя подробные данные о файлах: имя, тип, размер и дату изменения. В этом режиме файлы можно также объединять в группы. Чтобы определить, какие сведения требуется отображать в таблице, выберите в меню Вид Выбор столбцов в таблице.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.